
Футболисты сборной России проведут следующий тренировочный сбор в сентябре, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
"Безусловно, национальная сборная продолжит свою работу под руководством Валерия Карпина. Следующие учебно-тренировочные сборы мы проведем в сентябре. Что касается товарищеских матчей, у нас есть несколько идей, но сейчас я не готов назвать нашего возможного соперника в сентябрьских товарищеских играх", - сказал Дюков журналистам.
"Посоветовавшись с тренерским штабом национальной сборной, мы приняли решение не проводить в июне учебно-тренировочные сборы и дать возможность игрокам отдохнуть и восстановиться. Потому что ранее сначала был ковид, потом чемпионат Европы, и летние паузы в предыдущие два года игроки и клубы не смогли полноценно использовать для восстановления. С учетом того, что в ближайшее время официальных матчей не будет, мы приняли решение дать нашим сборникам возможность чуть больше отдохнуть", - добавил он.