
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов заявил «Матч ТВ», что ожидает лучшей игры от футболистов сборной России в матче против команды Узбекистана по сравнению с двумя предыдущими товарищескими встречами.
— Ожидаю лучшей игры, чем в последних двух матчах. Хочется увидеть более оптимальный состав и хороший результат. Мы все прекрасно понимаем, что сборная Узбекистана гораздо сильнее. Понятно, что состав, который выбирался на последнюю игру, был не то чтобы экспериментальным, но были те, кто здоров и готов. Плюс те, кто мог играть на синтетике. Конечно, это был не оптимальный состав, который подбирался по мере возможностей: конец сезона, травмы, кто‑то может играть на синтетике, кто‑то — нет.
Посмотрим, эта игра с Узбекистаном на хорошем, зеленом поле, конечно, не показатель, но в этом матче сборная должна сыграть по‑другому.
— Завтра будет более опытный состав, и мотивация будет сильнее?
— Я думаю, что не более опытные, а те, кто не могли выйти на искусственное покрытие. Также те футболисты, которые были задействованы в играх в своих клубах, например — Кузяев, у которого был матч за день до игры в Таджикистане. Будет совсем другой состав. Посмотрим, как это будет выглядеть, — сказал Тихонов «Матч ТВ».