Капитан «Спартака» Роман Зобнин вспомнил день, когда ему поступило предложение от «красно‑белых».
В понедельник футболисты «красно‑белых» начали проходить медицинское обследование в одной из московских клиник. Зобнин выступает за «Спартак» с лета 2016 года.
— У тебя сейчас 308 матчей за «Спартак». Ты можешь выйти на 8‑е место по матчам за «Спартак». Следишь за этим?
— Была личная задача сыграть 300 матчей. На этот сезон задачи не ставил. Всё зависит от моего состояния, желание у меня есть. Всё зависит от моего физического состояния.
— У Черенкова 494, у тебя 308. Заглядываешь на это?
— Туда не заглядываю, если честно.
— Помнишь день, когда тебя позвали в «Спартак»?
— Позвонил агент, я взял пару дней подумать. Потом встретился с руководством, с Аленичевым, Родионовым. Когда есть предложение, всегда нужно время подумать, оценить, поговорить с семьей, с агентом. Уже 10 лет прошло, я не помню. Других вариантов не было. Был удивлен, что позвал «Спартак». Всегда хуже о себе думаешь; не думаешь о том, что ты в порядке, у меня такого нет. Предложение от «Спартака», как и вызов в сборную, было удивлением, — передает слова Зобнина корреспондент «Матч ТВ».
Новости Команды