Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после домашней победы над цска в финале Пути регионов Кубка России.
— Тренерский штаб сегодня был особенно активен, лично вы — тоже. Это было осознанное поведение?
— Этот матч был последним шагом перед выходом в Суперфинал. Эмоции зашкаливали, это нормально. Хочу особенно отметить и поблагодарить наших болельщиков. Их поддержка нам сильно помогла. Они заслужили радость, которую мы им подарили.
В первом тайме мы выглядели здорово и могли забивать больше одного мяча. Во втором тайме пришлось потерпеть, но в целом мы контролировали ситуацию. Сделали замены, которые работали. Например, Мартинс здорово вошел в игру, добавил баланса.
— Маркиньос довольно резко отреагировал на относительно раннюю замену. Почему вы приняли такое решение?
— Маркиньос не мог тренироваться в последние дни полноценно. Сегодня на поле он отдал всего себя. Но у нас изначально были сомнения относительно его участия в игре. И во втором тайме мы решили добавить свежести через замену.
— За два дня до дерби у цска сменился тренер. Было ли это для вас усложняющим фактором?
— Мы — «Спартак». Здесь всегда есть давление. Хотим и должны выигрывать в каждом матче, биться за каждый трофей. Сегодня мы сконцентрировались на своей игре. Еще раз спасибо болельщикам, которые помогли нам добиться цели.
— Были ли вы готовы к переменам в тактике цска? Соперник действовал после перерыва заметно лучше.
— На мой взгляд, ход игры был обусловлен не изменением схемы, а счетом. Сопернику надо было идти вперед, чтобы отыграться. При этом нормально, что мы стремились сохранить преимущество и не хотели сильно рисковать.
— Готов ли бы был выйти на поле Заболотный, учитывая его ситуацию?
— Антон — часть команды. Он готов был нам помочь. Это профессионал, важный игрок для нас и на поле, и за его пределами. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
— С кем бы вы хотели сыграть в Суперфинале?
— Нашей целью было выйти в решающий раунд, который состоится в «Лужниках». И мы это сделали.
— Жедсон провел отличный матч. Вы продолжаете использовать его на различных позициях. В следующем сезоне ситуация будет такой же?
— Нам повезло иметь такого универсального игрока. Жедсон — футболист с отличными физическими данными и способен действовать на различных позициях: и справа, и слева, и в центре. Согласен, что сегодня он был одним из лучших.
— Хоккейный тренер Игорь Ларионов на пресс-конференциях не раз говорил, что опаздывает на просмотр матча Лиги чемпионов. Вы не торопитесь на второй тайм игры «Бавария» — «ПСЖ»?
— Нет, Лигу чемпионов я посмотрю завтра. И нужно будет думать о подготовке к важной игре с «Рубином». А сегодня наслаждаюсь победой над цска. И проведу вечер с женой.
Новости Команды