Футболист «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» подвел итоги товарищеского матча против «Крыльев Советов», а также рассказал, что адаптация нападающего Антона Заболотного в команде проходит нормально.
В воскресенье «Спартак» сыграл вничью с «Крыльями» в товарищеском матче в Москве со счетом 2:2, уступая по ходу игры 0:2. Заболотный дебютировал за московскую команду. Форвард вышел в стартовом составе и покинул поле после первого тайма.
— Конечно, хочется выигрывать каждый матч, но в предсезонке на счет не так стоит обращать внимание, как на определенные тактические действия.
— Как можно охарактеризовать голы, которые пропустил «Спартак»?
— Небольшая потеря концентрации в обоих случаях. Еще идет подготовка, кому‑то сложнее, кому‑то легче. Подходим к сезону в максимальной готовности.
— Как интереснее готовиться к сезону? В такой атмосфере проводить матчи или спокойнее?
— У всех разные мнения. Свое не буду озвучивать
— Как осваивается Заболотный?
— Нормально. Мы все знакомы, провели много времени в сборной.
— Твое будущее связано со Спартаком?
— На данный момент 100% да
В следующем товарищеском матче «Спартак» сыграет на тренировочной базе в Тарасовке 11 июля против столичной «Родины». «Крылья Советов» на следующий день встретятся с «Ахматом».