
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни прокомментировал победу над цска (3:1) на турнире в Австрии.
— Рады победе. Было важно выиграть, особенно у этого соперника и особенно после поражения от «Ростова». Сегодня все сложилось лучше.
— Видели стычку и удаление в конце первого тайма? Что там случилось?
— Да, в первом тайме это было настоящее дерби! Мы увидели огонь на поле, игра была немного агрессивной. Это футбол, мы знали, что просто не будет. Мы должны были биться и играть на полную. После перерыва благодаря численному преимуществу мы получили больше пространства.
— Говорят, что в этом сезоне «Спартак» будет новым. Ощущаете себя его часть или скорее частью прежней команды?
— Мне особенно нет дела до всех этих спекуляций. Для меня «Спартак» всегда был один. Я его игрок, у меня контракт. Как и все, я должен отдаваться на сто процентов.
— То есть вы не хотите уходить?
— Нет, вопрос так не стоит. Я здесь, соглашение еще на два года. Счастлив быть игроком «Спартака». В каждом матче я выхожу на поле, чтобы затем выиграть титул, что мне уже удавалось. «Спартак» для меня был проектом, когда я приходил. Я в команде, чтобы становиться с ней чемпионом.
— Удивило, что вас поддерживало столько болельщиков?
— Нет. Каждую игру я вижу фанатов, куда бы мы не ездили. Даже в другой стране находится, кому нас поддержать. Болельщики у «Спартака» фантастические. Они не приходят на трибуны просто так — мы должны играть, чтобы делать фанатов счастливыми.
— Луис Адриано заявил, что его особенно не волнует критика фанатов, и даже встречаться с ними он не хочет. Вам есть дело до того, что говорят о вас?
— Когда я играю, сконцентрирован на футболе, не придумаю значения тому, что происходит вне поля. Мне не так важно, что говорят вокруг. Мне нужно быть сконцентрированным на деле.
Давление с трибун, по-моему, хорошее. Это создает нужную атмосферу. Мы знаем, что болельщики здесь, а они ждут отдачи.
— «Спартак» готов к тому, чтобы выступить лучше, чем в прошлом сезоне?
— Надеюсь, но сказать сложно. Во-первых, мы пока не готовы. Во-вторых, не знаем, как подговились другие команды. Можем начать здорово, а потом упасть. Или наоборот, стартовать так себе, зато финишировать уверенно. Главное — по итогам сезона быть в топе.