
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков останется членом исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), так как решение об отстранении российских клубов и сборных не затрагивает должностных лиц в организации, заявили в УЕФА на запрос польского издания Sport.
— Принятое исполнительным комитетом УЕФА 28 февраля 2022 года решение о временном отстранении российских клубов и сборных не затрагивает российских должностных лиц в исполнительном комитете УЕФА, комитетах и комиссиях УЕФА.
Следует иметь в виду, что УЕФА продолжает оценивать развитие ситуации с фактической и юридической точки зрения, и в этом смысле исполнительный комитет УЕФА может созывать внеочередные заседания, когда это будет необходимо, для принятия дальнейших решений и принятия дополнительных решений, которые он сочтет необходимыми, — говорится в заявлении союза.