Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде заявил, что пауза в чемпионате России на матчи сборных должна стать преимуществом для «красно‑белых».
В среду «Спартак» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче девятого тура Альфа‑Банк РПЛ со счетом 1:0. Угальде провел на поле весь матч и на 90+1‑й минуте головой забил единственный мяч в матче.
— Как изменилась игра после возвращения Барко?
— Он важный для нас игрок, рады, что он вернулся. Барко может отлично играть в центре поля, участвовать в атаке, дает больше шансов, пространства остальным. Хорошо, что есть такая альтернатива.
— Насколько пауза в чемпионате выгодна для «Спартака»? Или наоборот?
— Нужно использовать паузу на сборные в качестве преимущества для нас, чтобы еще больше подготовиться. Чтобы это стало точкой мотивации, чтобы продолжать играть лучше.
— Вы осознанно подрезали мяч в моменте с голом?
— Это было осознанное движение, мы отрабатываем такие удары, чтобы первым ударом поменять траекторию мяча, — передает слова Угальде корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице. В следующем туре команда Хуана Карлоса Карседо 10 октября сыграет в гостях против «Крыльев Советов».
Новости Команды