
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после поражения от тульского «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура РПЛ заявил, что его команда не заслуживала успеха.
— Мы не заслуживали победу, потому что не хорошо играли в первом тайме, как с мячом, так и без мяча. Соперник много владел мячом, даже когда были минимальные моменты для сохранения мяча, они его сохраняли. Нам забили очень легко. Нам еще много работать, много есть чего анализировать.
— Почему поставили Жано в опорную зону?
— Жано хорошо тренировался на этой неделе, он заслужил свое место на поле. Он играл на позиции Крала, который пробежал за последнее время 25 км. Это много, решили его поберечь. Жано хорошо работает с мячом, рассчитывали на это, это помогло во втором тайме.
— Если бы Кутепов не получил травму, вы бы все-равно поменяли кого-то из защитников во втором тайме?
— Да, идея смены схемы у нас возникла на 15-й или 20-й минуте первого тайма, но поменяли мы схему только во втором. Но поменять схему — это не пальцами щелкнуть. Это подразумевает много перемен, это требует большой работы, которую нам еще предстоит проделать.
— Насколько верно утверждение, что вы хотели выпустить Крала, но не сделали этого из-за лимита на легионеров?
— Да, это так. Я знал об этом правиле, но подзабыл. Мне подсказали помощники, помогли мне.
— Вы объясняли, что поменяли скамейки местами, потому что хотели быть подальше от лайнсменов. А на этот раз вы сами подбегали к арбитрам и атаковали их. Хотели оказать давление на них?
— При всем уважении из технической зоны игра смотрится по-другому, нежели с трибуны. Для меня это более эмоционально. Это мои эмоции, это мои ошибки. Я знаю, что их надо исправлять. Мне дали вторую желтую карточку, я знаю, что я предупрежден.
— Что с Кутеповым?
— Ситуация не ясна, но, видимо, есть проблемы с задней поверхностью бедра.