
Вратарь «Спартака» Илья Свинов рассказал о своей ошибке в моменте с третьим пропущенным мячом от «Урала» в матче 4‑го тура МИР РПЛ.
— Матч начался хорошо. «Урал» обычно не прессингует, но мы поняли, что у них домашняя арена, и они пойдут. Они и шли. Может быть, мне нужно было чуть‑чуть по‑другому в некоторых эпизодах сыграть, чтобы разрушать этот прессинг. Пару раз получалось, пару раз нет. В перерыве посмотрели моменты и примерно всё понимали. Во втором тайме они отошли, начали встречать от середины. Нам удалось забить и сравнять, потом игра пошла, что могли забить и они, и мы. Получилось, что вышли вперед. Ну, концовка, вы сами всё видели. Не знаю, как это объяснить.
— Объясни этот момент.
— Недопонимание, конечно. Когда сейчас пересматриваешь, понимаешь, что можно просто остаться, и Руслан [Литвинов] без проблем сыграл этот мяч. Чуть не разобрались, я пошел плохо, он ставил корпус, и я видел, что Бикфалви из‑под него бил и остановился, хотел среагировать на удар. Получилось то, что получилось, — передает слова Свинова корреспондент «Матч ТВ».