Домашний стадион московского "Спартака" не сможет принимать матчи сборной России по футболу минимум до лета 2026 года, поскольку клуб продлил контракты с арендаторами лож, заявил РИА Новости генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
В начале июня генсек РФС заявил РИА Новости, что сборная России по футболу не может проводить матчи на домашнем стадионе "Спартака" из-за невозможности национальной команды выполнять обязательства перед спонсорами. После этого генеральный директор "красно-белых" Олег Малышев в разговоре с агентством выразил надежду на то, что клуб и РФС смогут найти компромисс.
"Мы бы очень хотели проводить матчи на "Лукойл Арене". Наше условие для использования стадиона на матчах сборной - наличие лож, потому что у РФС есть обязательства по их предоставлению нашим партнерам", - сказал Митрофанов.
"Коллеги из "Спартака" почему-то, но это их выбор, продают ложи на любые мероприятия, проводимые на стадионе. Поэтому предоставить их на матчи сборной, по крайней мере пока, они не могут. У них контракты заканчивались в конце этого сезона, но они подписали новые, зная это условие", - добавил генеральный секретарь РФС.