После выхода из отпуска игроки первой команды красно-белых по традиции прошли обследование в центре спортивной медицины ФМБА России.
У футболистов проверили сердечно-сосудистую систему, сделали им рентген и УЗИ внутренних органов, провели лабораторные исследования. Спартаковцы прошли также по кабинетам лора, невролога, окулиста, психолога, стоматолога, хирурга и других специалистов.
Вместе с командой обследовался и Срджан Бабич, который перенес операцию на колене после окончания первой части сезона.
— Все ребята выполняли в отпуске индивидуальные программы тренировок, вернулись в хорошем состоянии и были сегодня очень рады встрече, — отметил начальник медицинского департамента красно-белых Кирилл Козлов. — По итогам обследования получим результаты и проведем анализ, чтобы с тренерами по физической подготовке сформировать программу для работы на сборах.
Завтра команду ждут тесты на функциональную готовность с тренерами по физподготовке, а во вторник «Спартак» отправится первый сбор в турецкий Белек.