
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что для борьбы с «Зенитом» в чемпионате России «красно‑белым» нужно прибавить в страсти.
— В отдельных играх прошедшего сезона «Спартак» смотрелся хорошо, но не хватило стабильности. Но главное, что огорчило — потеря очков с «Химками», «ПАРИ НН» и «Крыльями». Вот и упущенное второе место. Те ребята тоже тренируются, конечно, не просто так выиграли. Но уровень футболистов, мастерства и амбиций выше у «Спартака». И у тех, кто стоял на вылет, было больше желания не проиграть матч.
— В чем нужно прибавить «Спартаку», чтобы обогнать «Зенит»? Уже пять лет никто не может внятно ответить как на поле, так и в прессе.
— Класс футболистов «Зенита», а именно бразильцев — выше. Потому они и преобладают в нашем футболе. А прибавить надо в желании победить и страсти. Как говорил Николай Петрович Старостин: «Побеждает не тот, кто больше может, а тот, кто больше хочет». Если класса нет, должна быть страсть на поле, и в этом нужно прибавлять, — сказал Шмаров «Матч ТВ».