г. Москва, м. Автозаводская, ул. Ленинская слобода, д.26, стр.2 (ТЦ "Глобал Молл", 1-й этаж)

Звоните: +7 (916) 957-27-28

Пишите: office@fratria.ru

Ближайшие матчи развернуть

Ближайшие матчи

Прошедшие матчи развернуть

Прошедшие матчи

16.05 Ахмат - Спартак 2:2 окончен
10.05 Спартак - Химки 2:1 окончен
03.05 Арсенал - Спартак 1:2 окончен
25.04 Спартак - цска 1:0 окончен
18.04 Спартак - Уфа 0:3 окончен
11.04 Локомотив - Спартак 2:0 окончен
04.04 Ростов - Спартак 0:0 окончен
18.03 Спартак - Урал 0:0 окончен
13.03 Динамо - Спартак 0:0 окончен
07.03 Спартак - Краснодар 6:1 окончен
28.02 Спартак - Рубин 0:2 окончен
16.12 Зенит - Спартак 3:0 окончен
12.12 Сочи - Спартак 1:0 окончен
05.12 Спартак - Тамбов 5:1 окончен
29.11 Спартак - Ротор 2:0 окончен
21.11 Спартак - Динамо 1:1 окончен
07.11 Урал - Спартак 2:2 окончен
31.10 Спартак - Ростов 0:1 окончен
25.10 Краснодар - Спартак 1:3 окончен
17.10 Химки - Спартак 2:3 окончен
03.10 Спартак - Зенит 1:1 окончен
26.09 Тамбов - Спартак 0:2 окончен
20.09 Рубин - Спартак 0:1 окончен
13.09 цска - Спартак 3:1 окончен
29.08 Спартак - Арсенал 2:1 окончен
26.08 Ротор - Спартак 0:1 окончен
23.08 Спартак - Локомотив 2:1 окончен
19.08 Уфа - Спартак 1:1 окончен
15.08 Динамо - Ротор 0:0 окончен
15.08 Рубин - Урал 1:1 окончен
14.08 Спартак - Ахмат 2:0 окончен
14.08 Сочи - Химки 1:1 окончен
14.08 Арсенал - Уфа 2:3 окончен
11.08 Рубин - Локомотив 0:2 окончен
11.08 Ротор - Зенит 0:2 окончен
10.08 Урал - Динамо 0:2 окончен
09.08 Спартак - Сочи 2:2 окончен
09.08 Арсенал - Ахмат 0:0 окончен
09.08 Уфа - Краснодар 0:3 окончен
08.08 Тамбов - Ростов 0:1 окончен
08.08 Химки - цска 0:2 окончен

Руй Витория: «В «Наполи» решили, что сегодня будет просто. Это нас зарядило!»

Поделиться в соцсетях
Руй Витория: «В «Наполи» решили, что сегодня будет просто. Это нас зарядило!»

Руй Витория — о триумфе в Неаполе и отношениях со Спаллетти.

— Руй, какие впечатления от игры?

— Во-первых, спасибо за аплодисменты в такой момент. Сложная победа. Мы играли против удивительной команды. Но в конце концов мы заслужили победу тем, как мы работали в этой игре. Начало было неудачным — пропустили менее чем через 30 секунд после старта игры. Это последнее, что хотел бы видеть тренер. «Наполи» чувствовал себя увереннее. Но, наконец, мы начали играть. В перерыве обсудили, что нам важно играть умно, сохранять нужную глубину. Просто делали свою работу и верили, что моменты еще придут. Это важная и очень хорошая победа. Я поздравил игроков. Это был хороший день.

— У «Спартака» сперва ничего не получалось, а потом будто тумблер переключили. Вы верили в победу после пропущенного гола на первой минуте?

— Конечно, это было непросто. Мы еще до игры понимали, что будет трудно. «Наполи» громит соперников, лидирует в серии А. Мы вышли на игру с определенным планом, а тут сразу гол... Конечно, это тяжело для всех. Первые 20 минут были сложными. А потом мало-помалу стали создавать моменты, обрели уверенность. Для меня очень важным был перерыв. Мы немного расслабились, поговорили, уточнили план на второй тайм. В начале второй половины мы не торопились, старались играть на качество. Сохраняли ширину, раскачивали соперника. Забили два гола, потом и третий при игре 10 на 10. Отношение к делу, настрой — все было фантастически со стороны игроков. Я очень счастлив.

— Как оцените состояние Понсе?

— Мы пока не знаем, насколько серьезна травма Понсе. Может быть, проблема чуть серьезнее, чем мы предполагаем. И эта победа — для него и для тех болельщиков, которые приехали сегодня на стадион поддержать нас. Они нам действительно помогли сегодня.

— Спаллетти после игры пошел ругаться с судьей и даже получил желтую карточку. Как вы оцените судейство?

— Игра была сложной, потому что эмоции стали захлестывать в какой-то момент. Все были на взводе. На топовом уровне такое бывает. Может, игроки «Наполи» не совсем ожидали, что так все может сложиться. Но всякое случается — матч окончен. Я не видел повтора момента с пенальти, не было времени на это.

— Не было конфликта у вас и Спаллетти после игры?

— Это не имеет значения. Это футбол: слова были и с одной, и с другой стороны. У меня никаких проблем с ним нет. Я тоже получил желтую сегодня, если что. Странно, конечно, но ничего. Три очка мы набрали, это самое главное.

— «Спартак» моментами показывал ту игру, которую вы хотели бы видеть у команды всегда? Можете ли сказать, что процесс пошел — и команда вас начала лучше понимать?

— Что мне больше всего понравилось — это профессионализм. Бывает, что на второй тайм игроки выходят с кучей эмоций и малым количеством мыслей. Вчера я сказал, что мы можем проиграть матч, но не можем потерять себя. Мы вышли с правильным настроем, с характером, взяли три очка в очень интенсивном матче. И впереди следующий матч — надо восстанавливаться. Мы рассчитываем лишь на тех, кто с нами сейчас тут, новостей о выздоровевших пока нет. Мы заслужили эту победу, но нужно продолжать работать: быстрое восстановление и подготовка к следующей игре, которую надо провести с тем же качеством. Просто очень круто, что команда сохранила свое лицо и сыграла так, как мы и планировали с этим соперником на этом стадионе.

— Вам не кажется, что секрет успеха был как раз не в холодной голове, а в эмоциях?

— Согласен с вами. Но такие матчи нам надо выигрывать не только сердцем, но и головой. Надо прокачивать все компоненты. Могу открыть вам один секрет: я всегда верю в свою команду, но вчера в этой же комнате я был уверен, что мы победим. Пришел на пресс-конференцию, но не увидел ни одного итальянского журналиста. Даже переводчик опоздал. Это был сигнал: «Наполи» решил, что будет просто. И нам это дало отличный заряд. Понятно, что не это решило, но это маленькая деталь, которую я вчера подметил. И она дала мне возможность предвидеть победу. Вчера я почувствовал эту уверенность на сто процентов. Это очень хорошо.

Фотогалерея

Видео

 Нет видео для этой новости
Поделиться в соцсетях

Похожие новости:

Комментарии