Многократный победитель чемпионатов страны с московским футбольным клубом "Спартак" Олег Романцев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни бывшего администратора и генерального менеджера команды Александра Хаджи и назвал его великим человеком.
Хаджи скончался 11 сентября в возрасте 79 лет. В понедельник в манеже "красно-белых" в Сокольниках состоялась церемония прощания.
"Все здесь находящиеся считают большой потерей уход Александра и могут сказать несколько слов об этом великом человеке. У меня ближе друга не было в последнее время. Мои друзья начали уходить неожиданно быстро. Мы с ним дружили и когда я был игроком, и когда я был главным тренером, и когда мы с ним стали пенсионерами. На всех мероприятиях мы всегда сидели рядом, нам всегда было о чем поговорить. Для меня это огромная и невосполнимая потеря", - сказал Романцев.
Генеральный директор "Спартака" Олег Малышев также почтил память бывшего сотрудника клуба и поблагодарил его за совместную работу.
"Я лично познакомился с Александром, когда пришел в "Спартак". Естественно, как болельщик, видел его в трансляциях рядом с Олегом Ивановичем в 80-е и 90-е. Активно мы начали общаться в последние два года, когда я начал принимать участие в создании ветеранского союза. Он удивительно светлый и неравнодушный человек. Сложно представить более вовлеченного и неравнодушного человека. В качестве сотрудника "Спартака" хочу сказать спасибо за годы работы в клубе, за служение "Спартаку" от всех болельщиков и сотрудников. Светлая память", - сказал Малышев.
Хаджи начал работать в "Спартаке" в 1983 году на должности администратора команды и занимал этот пост до конца 2008-го, в последние годы был генеральным менеджером. С 2022 года Хаджи был членом комитета ветеранов "Спартака".