
Бывший нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко сказал «Матч ТВ», что сейчас увольнять Гильермо Абаскаля из «Спартака» было бы неправильно, а игра с ЦСКА станет для тренера возможностью реабилитироваться.
— Сейчас увольнять тренера будет неправильно. Понятно, что если в следующей игре опять случится поражение, то встряска будет нужна. Всю команду, конечно, не поменяешь, поэтому в качестве встряски меняют тренера. Но Абаскалю нужно дать шанс. «Зенит» тоже проиграл два матча подряд, такое бывает.
— Следующая игра у «Спартака» важная — против ЦСКА.
— Для «Спартака» все матчи важные. Но тут ЦСКА, все прекрасно знают, что это за матч. Будет битва за шесть очков. Если «Спартак» хочет включиться в гонку, то надо обыгрывать ЦСКА. Понятно, что будет тяжело, ведь ЦСКА — хорошая команда. Это будет шанс для Абаскаля реабилитироваться, — сказал Павлюченко «Матч ТВ».