
Статус оценки ситуации со стороны УЕФА с пятницы не изменился, никаких решений официально не принималось и не озвучивалось заинтересованным сторонам. Об этом «Матч ТВ» сообщил источник, знакомый с ситуацией. На данный момент официальная позиция организации соответствует ранее изложенной.
Исполнительный комитет УЕФА также решил оставаться в режиме ожидания. В УЕФА ждут созыва заседаний, где могут быть приняты решения для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решений по мере необходимости.
25 февраля исполком УЕФА принял решение, что российские и украинские клубы и национальные сборные, участвующие в турнирах УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах до дальнейшего уведомления.
В понедельник президент «РБ Лейпциг» Оливер Минтцлафф предположил, что игры со «Спартаком» в Лиге Европы будут отменены. А немецкий Bild сообщил, что «Спартак» будет исключен из розыгрыша турнира. Матчи «Спартака» и «Лейпцига» запланированы на 10 и 17 марта. Первая игра состоится в Германии.