Бывший директор академии "Чертаново" Николай Ларин заявил РИА Новости, что полузащитник "Спартака" Наиль Умяров входит в число лучших футболистов чемпионата России и имеет все шансы на переход в европейский клуб.
"Умяров - ключевой игрок "Спартака" и лидер команды на сегодняшний день. Я это говорил еще в 2019 году. То доверие, которое он получал от тренеров, помогло ему спрогрессировать. У Наиля получился поступательный прогресс. Это нормально, когда футболист с возрастом прибавляет. А лидерские качества у него были всегда", - сказал Ларин.
«
"Наиль входит в число лучших футболистов чемпионата России. В Европе заиграть Умяров точно сможет. Насколько я знаю, у Наиля в контракте прописана сумма отступных для европейских клубов, и она не очень большая", - отметил футбольный функционер.
Умяров - воспитанник "Чертаново", выступает за "Спартак" с 2019 года. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего полузащитника в 7,5 млн евро. Его контракт с московским клубом рассчитан до 2029 года.
Новости Команды