г. Москва, м. Автозаводская, ул. Ленинская слобода, д.26, стр.2 (ТЦ "Глобал Молл", 1-й этаж)

Звоните: +7 (916) 957-27-28

Пишите: office@fratria.ru

Ближайшие матчи развернуть

Ближайшие матчи

Прошедшие матчи развернуть

Прошедшие матчи

16.05 Ахмат - Спартак 2:2 окончен
10.05 Спартак - Химки 2:1 окончен
03.05 Арсенал - Спартак 1:2 окончен
25.04 Спартак - цска 1:0 окончен
18.04 Спартак - Уфа 0:3 окончен
11.04 Локомотив - Спартак 2:0 окончен
04.04 Ростов - Спартак 0:0 окончен
18.03 Спартак - Урал 0:0 окончен
13.03 Динамо - Спартак 0:0 окончен
07.03 Спартак - Краснодар 6:1 окончен
28.02 Спартак - Рубин 0:2 окончен
16.12 Зенит - Спартак 3:0 окончен
12.12 Сочи - Спартак 1:0 окончен
05.12 Спартак - Тамбов 5:1 окончен
29.11 Спартак - Ротор 2:0 окончен
21.11 Спартак - Динамо 1:1 окончен
07.11 Урал - Спартак 2:2 окончен
31.10 Спартак - Ростов 0:1 окончен
25.10 Краснодар - Спартак 1:3 окончен
17.10 Химки - Спартак 2:3 окончен
03.10 Спартак - Зенит 1:1 окончен
26.09 Тамбов - Спартак 0:2 окончен
20.09 Рубин - Спартак 0:1 окончен
13.09 цска - Спартак 3:1 окончен
29.08 Спартак - Арсенал 2:1 окончен
26.08 Ротор - Спартак 0:1 окончен
23.08 Спартак - Локомотив 2:1 окончен
19.08 Уфа - Спартак 1:1 окончен
15.08 Динамо - Ротор 0:0 окончен
15.08 Рубин - Урал 1:1 окончен
14.08 Спартак - Ахмат 2:0 окончен
14.08 Сочи - Химки 1:1 окончен
14.08 Арсенал - Уфа 2:3 окончен
11.08 Рубин - Локомотив 0:2 окончен
11.08 Ротор - Зенит 0:2 окончен
10.08 Урал - Динамо 0:2 окончен
09.08 Спартак - Сочи 2:2 окончен
09.08 Арсенал - Ахмат 0:0 окончен
09.08 Уфа - Краснодар 0:3 окончен
08.08 Тамбов - Ростов 0:1 окончен
08.08 Химки - цска 0:2 окончен

"Спартак": поражение от "Ростова"

Поделиться в соцсетях

«Спартак» и «Ростов» подошли к очной встрече с равным количеством очков — по 31. При этом победы «Рубина» и «Химок» в других воскресных матчах повысили значимость успеха, ведь к моменту стартового свистка красно-белых и желто-синих всего три очка отделяло от «зоны стыков». А нервотрепки в последних турах, само собой, хотелось бы избежать.

Ростовчане одержали перед этим три победы подряд. Их главный тренер Валерий Карпин назвал это чудом на фоне расставания с большим числом легионеров. Решением ФИФА о возможности приостанавливать контракты с российскими клубами воспользовались шведы Гигович и Альмквист, норвежец Кнудсен, японец Хасимото, анголец Баштуш и босниец Хаджикадунич.

С другой стороны, «Ростов» получил необычное преимущество в домашних матчах. Из-за закрытия аэропортов в южной части России соперники вынуждены добираться в донской край на поездах. Так, путь красно-белых с московского Казанского вокзала занял около 16 часов.

Опыт для многих, особенно иностранцев, получился интересный, но с непривычки такое может сказаться на подготовке к матчу самым разным образом. Возможно, именно с этим связана бледная игра спартаковцев на первых минутах. На 2-й минуте Максименко спас команду после сильного удара в ближний угол, а на 5-й нас выручила перекладина, когда Калинин здорово пробил со штрафного.

Вскоре «Ростов» и вовсе вышел вперед. Тугарев обыграл на левом краю атаки Чернова, сместился в центр и резко пробил низом из-под защитника в ближний угол. На этом раз Максименко выручить не сумел.

И только пропустив, «Спартак» словно проснулся и заиграл совсем иначе. Первый же момент у ворот Песьякова привел к ответному голу. Мартинс совершил перехват на чужой половине, обыгрался с Бакаевым и навесил во вратарскую. А там Соболев просто шикарно первым касанием принял мяч, а вторым, развернувшись, точно пробил мимо вратаря.

До перерыва «Спартак» успел забить еще один красивый мяч, когда когда Игнатов подрезал мяч головой после подачи Бакаева. Однако прежде чем попасть в ворота, мяч угодил в штангу, а затем его коснулся Жиго. Судейская бригада решила, что в момент удара Миши Самуэль находился в офсайде.

После перерыва история повторилась. Снова сработала связка Бакаев — Игнатов (Зелимхан, получив мяч от Соболева, выдал просто идеальный пас между защитников). И снова в дело вмешался ВАР: выяснилось, что в начальной стадии атаки, то есть задолго до того, как выскочить на ударную позицию, Михаил коснулся мяча рукой.

На 62-й минуте уже никакой ВАР не мог помешать «Спартаку» выйти вперед, но Соболев не сумел попасть в ворота с близкого расстояния после удобного прострела Рассказова.

На 73-й минуте Полоз ворвался в нашу штрафную и после сомнительного контакта с Кофрие рухнул на газон. Мешков фол не зафиксировал, но его снова позвали к монитору. В итоге он 11-метровый все-таки назначил, и Полоз счет сравнял.

В концовке события развивались стремительно.

87-я минута: Соболев выкатил мяч под удар Бакаеву, но настоящие чудеса реакции проявил Песьяков, который в броске отразил удар Зелимхана.

91-я минута: невероятный по красоте дальний удар удается Литвинову. Руслан получил мяч от Бакаева и неожиданно для всех закрутил его в дальний угол.

95-я минута: Жиго выставляет ногу, сбивает Сильянова, и после просмотра повтора Мешков назначает еще один пенальти. Максименко касается мяча после удара Соу, но для спасения этого не хватает.

Тяжелое поражение в матче, где у нашей команды было множество неиспользованных шансов, а решения ВАРа лишили красно-белых двух забитых мячей и привели к двум пенальти в ворота Максименко.

Фотогалерея

Видео

 Нет видео для этой новости
Поделиться в соцсетях

Похожие новости:

    Нет похожих новостей

Комментарии