
В этом году было принято решение разделить участников на два дивизиона по возрасту. В старшей группе выступили 8 команд, в младшей — 10.
Бронзовым призером в старшей группе стал «Спартак»-80, обыграв в матче за третье место «Спартак»-82 в серии пенальти. В финале «Спартак»-76 с минимальным счетом 1:0 обыграл выпускников на год старше.
В младшем дивизионе «бронза» досталась «Спартаку»-91, в напряженном поединке за третье место обыгравшему «Спартак»-85. Победителем соревнования стал «Спартак»-83, в серии пенальти оказавшийся сильнее «Спартака»-90.
Дмитрий Сидоров, директор Академии «Спартак»:
— Самое главное — это чувство единения, которое есть у всех спартаковцев разных поколений. Это очень важное мероприятие, поскольку есть возможность встретиться, обсудить, вспомнить былые успехи. Очень важно сохранять спартаковский дух, о котором очень много говорится. То количество благодарных воспитанников, которые присутствуют здесь на турнире, это тоже один из важных показателей. Большая заслуга тренеров разных поколений, которые были и остаются в структуре Академия «Спартак», в том, как они воспитали и подготовили не только прекрасных игроков, но и замечательных людей.
Решение о разделении по возрастным группам напрашивалось само собой, и плюс турнир расширился и появилась большая градация возрастов, поэтому по-спортивному несправедливо, когда очень молодая команда встречается с более старшей в финале. Всё-таки годы берут своё. Понятное дело, что все играют в удовольствие, но это люди, которые в любом случае остаются профессионалами и у них присутствует спортивный азарт. Поэтому и произошло разделение по возрастным группам. Думаю, это положительный опыт, и он сохранится на следующий год
К сожалению, не приехало много игроков ввиду того, что многие остаются ещё действующими футболистами. Сейчас период отпусков, и не все смогли найти возможность приехать, но у нас сегодня было достаточно большое количество действующих или недавно закончивших свою карьеру футболистов. Очень приятно видеть здесь разные поколения. Также хочется отметить, что руководство Академии, ранее называвшейся СДЮШОР «Спартак», тоже присутствовало здесь. Видели Илью Семёновича Ивиницкого и Николая Николаевича Жаркова, которые тоже внесли большой вклад в развитие Академии.