Нападающий Максим Глушенков, перешедший на правах аренды из "Спартака" в "Крылья Советов", по условиям соглашения между сторонами сможет сыграть против красно-белых в матче второго круга Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Спартака".
"Запрета на это нет", - сообщили в пресс-службе "Спартака" в ответ на запрос ТАСС о том, сможет ли Глушенков по условиям аренды сыграть за "Крылья Советов" против красно-белых. Генеральный директор самарцев Вадим Андреев подтвердил, что в договоре между клубами не предусмотрен запрет на участие нападающего в игре второго круга против "Спартака".
В день объявления об аренде Глушенкова "Крыльями Советов" "Спартак" также сообщил о продлении контракта с нападающим до 31 мая 2024 года, предыдущее соглашение истекало в 2023 году. "Мы продлили с ним контракт на год, так что выкуп не подразумевается", - подчеркнули в московском клубе.