г. Москва, м. Автозаводская, ул. Ленинская слобода, д.26, стр.2 (ТЦ "Глобал Молл", 1-й этаж)

Звоните: +7 (916) 957-27-28

Пишите: office@fratria.ru

Ближайшие матчи развернуть

Ближайшие матчи

21.04 Ростов - Спартак -:- 20:30
25.04 цска - Спартак -:- 20:30
28.04 Спартак - Локомотив -:- 16:15
Прошедшие матчи развернуть

Прошедшие матчи

16.05 Ахмат - Спартак 2:2 окончен
10.05 Спартак - Химки 2:1 окончен
03.05 Арсенал - Спартак 1:2 окончен
25.04 Спартак - цска 1:0 окончен
18.04 Спартак - Уфа 0:3 окончен
11.04 Локомотив - Спартак 2:0 окончен
04.04 Ростов - Спартак 0:0 окончен
18.03 Спартак - Урал 0:0 окончен
13.03 Динамо - Спартак 0:0 окончен
07.03 Спартак - Краснодар 6:1 окончен
28.02 Спартак - Рубин 0:2 окончен
16.12 Зенит - Спартак 3:0 окончен
12.12 Сочи - Спартак 1:0 окончен
05.12 Спартак - Тамбов 5:1 окончен
29.11 Спартак - Ротор 2:0 окончен
21.11 Спартак - Динамо 1:1 окончен
07.11 Урал - Спартак 2:2 окончен
31.10 Спартак - Ростов 0:1 окончен
25.10 Краснодар - Спартак 1:3 окончен
17.10 Химки - Спартак 2:3 окончен
03.10 Спартак - Зенит 1:1 окончен
26.09 Тамбов - Спартак 0:2 окончен
20.09 Рубин - Спартак 0:1 окончен
13.09 цска - Спартак 3:1 окончен
29.08 Спартак - Арсенал 2:1 окончен
26.08 Ротор - Спартак 0:1 окончен
23.08 Спартак - Локомотив 2:1 окончен
19.08 Уфа - Спартак 1:1 окончен
15.08 Динамо - Ротор 0:0 окончен
15.08 Рубин - Урал 1:1 окончен
14.08 Спартак - Ахмат 2:0 окончен
14.08 Сочи - Химки 1:1 окончен
14.08 Арсенал - Уфа 2:3 окончен
11.08 Рубин - Локомотив 0:2 окончен
11.08 Ротор - Зенит 0:2 окончен
10.08 Урал - Динамо 0:2 окончен
09.08 Спартак - Сочи 2:2 окончен
09.08 Арсенал - Ахмат 0:0 окончен
09.08 Уфа - Краснодар 0:3 окончен
08.08 Тамбов - Ростов 0:1 окончен
08.08 Химки - цска 0:2 окончен

Газизов: «Кто-то испугался, что 10% акций на самом деле мне отойдут»

Поделиться в соцсетях
Газизов: «Кто-то испугался, что 10% акций на самом деле мне отойдут»

Менеджер «Уфы» впервые объяснил, как уговорил Леонида Федуна на расписку.

ОТДАЮ ОТЧЁТ, С КЕМ Я СВЯЗАЛСЯ, ЧТО ЗА УРОВЕНЬ ЛЮДЕЙ, ИХ ВОЗМОЖНОСТИ»  

– Шамиль Камилович, сложно обойти стороной ваше разбирательство со «Спартаком» – его можно назвать главным в российском спорте в 2021-м. И, как мы уже знаем, оно продолжится в 2022-м. Есть понимание, когда ваш спор закончится? Пока стороны подают апелляции на апелляции.

– Когда Леонид Арнольдович перестал выполнять свои обязательства, то стало ясно, что дальше будет непросто. Для меня, по крайней мере. И что это затянется надолго. Я себе отдаю отчёт, с кем я связался, что это за уровень людей, какие у них возможности. Это человек очень большого уровня, а я обычный парень, каких вокруг тысячи. Просто я не сдаюсь после того, как меня обманули.

– Ваше отношение к Федуну сильно поменялось после того, как вы не получили компенсацию?

– Какое может быть отношение, если человек не выполняет то, что обещал и написал. Мало того, он набрасывает истории какие-то, что, якобы, кто-то что-то имел с трансферов. Пока я был генеральным директором «Спартака», никаких комиссий никому не выплачивалось вообще, кроме комиссии за Мозеса, которые официально были заплачены его агентам. Определённые люди и теперь Леонид Арнольдович просто вводят в заблуждение тех, кто это читает и смотрит.

– Представитель «Спартака» Татьяна Завьялова призывала вас к диалогу с клубом. Что она под этим подразумевала? Он возможен?

– К диалогу какому? Вы хотите, чтобы я просто отошёл, мол, откажись от всего, что мы тебе ранее пообещали, ведь мы крутые? Ну ладно, хорошо, вы крутые, а я обычный парень из Уфы, которого просто так не сломать.

– Почему вы только сейчас раскрыли подробности той расписки Федуна, в которой говорится о передачи акций клуба?

– Я думал, что если заплатят деньги, то это всё останется тайной. Я бы просто отдал её, согласно дополнительному соглашению.

– Как вообще так вышло, что владелец самого популярного в стране клуба вот так вот просто согласился передать вам акции?

– А я бы не пошёл иначе. За несколько лет там столько генеральных директоров менялось. Меня звали на определённые условия, я с ними не соглашался. Тогда условия поменяли. Я сказал, что меня устраивает работать в качестве партнёра, а не просто по найму. В этом вся история. Я и вёл себя так. Я просто не учёл, что «Спартак» сам уничтожает своего директора посредством информационной войны, путем набросов в телеграм-каналы.

– Это же известная история, что там несколько ветвей власти, и все друг с другом борются…

– Для меня это стало неожиданностью. Если ты с первым человеком договорился о дальнейших действиях, а второму это не нравится, и он начинает действовать, то это смешно просто.

– В расписке ведь нет даже даты, это не официальный договор. Какое влияние она может оказать в суде?

– Я же не суд. Но суд её принял. И 28 января он состоится (интервью записано до заседания – ред.). И если Федун туда не приедет, то кто-то из его окружения будет однозначно. Какое-то решение всё равно будет, в мою или их сторону. Это же он написал, от начала и до конца. И документ увидит свет, но пока могут только стороны ознакомиться. Сторона Федуна видела её, и она его не опровергла, хотя и придумала историю, что, якобы, там писались хотелки. 

– «Спартак» ведь перечислил вам первый транш. Но в суде говорилось, что вы сделали это самостоятельно, уже фактически уйдя с должности, но имея такую возможность, так как у вас ещё оставался электронный ключ от счёта. Это так?

– Это враньё для несведущего обывателя. Ключа было два. Два человека подписывали платёжку. Электронная подпись была моя и ещё одного человека. Ни один серьёзный бизнесмен не поверит в историю, что бывший генеральный директор сам себе по своей инициативе со счета клуба перечислил деньги. Это же не мой личный карточный счет. Я не могу приказать финансовому директору перечислить мне деньги, ведь у него на руках остается заверенный документ. Поверьте, за время нашего судебного разбирательства они бы давно раскопали нарушение, если бы оно было. А пока новости о своей плохой работе я большей частью узнаю из телеграм-каналов. Ничего у них нет.

– Когда приходили в «Спартак» могли представить, что всё так обернётся?

– Я понимал, c кем я сталкиваюсь, уровень людей. Но что до такого дойдёт – нет. Просто молчать мне сейчас уже нет смысла. До этого я молчал. Меня грязью обливали, придумывали истории с Уруновым, Кокориным. Я молчал-молчал, смотрел на это всё. По-моему, сейчас уже только ленивый не затронул эту тему. Одни говорят, что я сам у себя купил Урунова. Будто он вещь какая-то. Ни копейки комиссии не было ни на Урунове, ни на Кокорине.

– Есть ощущение, судя по «Уфе», что вам нравится, удобно контролировать большинство процессов в клубе. В «Спартаке» это оказалось невозможным. Поэтому не получилось?

– Да и там я контролировал всё. Всё нормально же было, распрей не было внутренних, команда начала набирать очки. Потом извне началось давление, вбросы недостоверной информации в сеть. Я спрашивал руководителя по связям с общественностью, что происходит, откуда все это и, главное, зачем? Он говорил, что не надо реагировать. Я говорил: «Как не надо реагировать?! Информационно уничтожают работу менеджмента «Спартака», а мы не реагируем. Для чего это делается, кому это нужно?» Конечно, теперь я понимаю кто за этим стоял. То, что сейчас происходит, это же только начало вообще всего. Может быть, интересно ещё кому-то станет, как всё это происходило и почему. Допускаю, что кто-то испугался, что 10 процентов на самом деле мне отойдут.  

– Вы в 2019 году, когда вас уже начинали звать в «Спартак», говорили, что «Уфа» справится и без вас. Получается, что не справится?

– Они справились, почему? Ребята, помощники у меня хорошие. Может быть, у них времени просто не хватило. Уверен, что они бы и без меня преодолели эту историю. Сомнений в близких людях, которые в «Уфе» меня окружают, у меня нет.

Фотогалерея

Видео

 Нет видео для этой новости
Поделиться в соцсетях

Похожие новости:

Комментарии