Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в контрактах футболистов Срджана Бабича, Романа Зобнина и Александера Джику есть опция продления в случае выполнения определенных условий.
Соглашения с футболистами истекают летом 2027 года.
— Ведутся ли переговоры о продлении контрактов с Бабичем, Джику, Зобниным? Их контракты истекают летом.
— У них в контрактах есть определённый пункт, определенные условия и цели, в случае достижения которых есть возможность для продления соглашения. Это не то, о чем нужно говорить прямо сейчас. В какой‑то момент это нужно будет сделать, но сейчас я сконцентрирован на предстоящей игре. Но в целом, если мы оценим ситуацию: когда я сюда приходил, было десять футболистов, контракт которых завершался в конце сезона. И это было зимой. Почему так произошло, я не знаю и не спрашивал. Сейчас есть баланс между краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными контрактами, плюс есть молодые футболисты. Команда выглядит здоровой и сбалансированной. По тем футболистам, о которых вы сказали, — у них есть определенные условия, и все будет зависеть от них, — сказал Кахигао «Матч ТВ» на встрече с журналистами.
После девяти туров РПЛ «Спартак» набрал 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице. «Красно‑белые» отстают от лидирующего «Краснодара» на два балла.
Новости Команды