
Бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов в преддверии ретро‑матча «Победа» в Волгограде заявил «Матч ТВ», что команда ветеранов «красно‑белых» находится в хорошей форме.
— Понятно, что это не обычный матч ветеранов, а дань памяти событию, произошедшему 80 лет назад, в освобожденном Сталинграде состоялся этот матч — «Динамо» (Сталинград) — «Спартак». В то время было принято решение о проведении матча в недавно освобожденном городе как символ того, что мирная жизнь налаживается. К этому событию приурочена наша встреча.
— Какой будет игра?
— Интересной, будет много красивого футбола, техническое оснащение ветеранов приличное, понятно, что скорости будут невысокие, а техника, понимание футбола — на самом высоком уровне.
— В 90‑е «Ротор» и «Динамо» знатно потрепали нервы «Спартаку».
— Любая команда настраивалась на нас, это было для них самым знаковым событием года. Было серьезное сопротивление, но оно преодолевалось. Посмотрим, не знаю, в каком состоянии соперники, мы в солидном, всегда встречаемся, играем вместе.
— Мостовой впервые за долгое время в заявке, обсуждали его роль на поле?
— Нет, я лично не обсуждал, — заявил Филимонов «Матч ТВ».