Капитан «Спартака» Роман Зобнин сказал, что по ходу матча с «Зенитом» у него не было ощущения, что игра полностью под контролем «красно‑белых».
Встреча пятого тура Альфа‑Банк РПЛ в Москве завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0.
— Мы понимали, как играть против «Зенита». Но нерв был, они пытались создавать момент. Внутри игры не казалось, что матч был прям под контролем.
— «Спартак» самый сильный за последнее время?
— Давайте будет на земле, без эйфории. Только пятый тур, мы на втором месте. Идем от игры к игре.
— Как оцените вашу форму?
— Ваше дело оценивать, а я просто делаю свою работу. Сегодня получилось забить. Я нахожусь в обычной форме, ничего не могу сказать. Сравнивать тренеров не будем. Сейчас есть доверие, я часто играю. Мы не думаем о чемпионстве, мы сейчас готовимся к следующей игре. В чемпионате еще зимняя пауза есть. Давайте чуть спокойнее относиться к результатам. Выиграли у «Зенита», отлично.
— Что скажете о вашем голе?
— Хорошо попал в дальний угол. Не знаю, ошибка ли это вратаря. Не мое дело судить тут. Это ошибки не нашей команды, хорошо, что я забил.
— Какую оценку можете дать команде за старт сезона?
— Идем пока хорошо, на втором месте. Могли с «Краснодаром» не терять очки.
«Спартак» с 12 очками занимает второе место в таблице РПЛ. В следующем туре 30 августа «красно‑белые» дома сыграют с «Оренбургом».
Новости Команды