Шестикратный чемпион России и бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что в его время футболисты думали об игре, а не о деньгах.
Титов — воспитанник «Спартак» и рекордсмен клуба по количеству матчей в чемпионате России (324) и еврокубках (77).
— Раньше в «Спартак» шли играть, потому что это «Спартак». Сегодня остались те, для кого имя клуба важнее, чем нули в контракте?
— В наше время мы думали о футболе, порядок сумм в контрактах серьезно отличался от нынешних цифр, но они были примерно одинаковыми во всех командах. Хотя премиальные, и я это знаю, в некоторых клубах были куда больше, чем в «Спартаке». Но все равно ромбик на груди приятно грел душу, а игра в Лиге чемпионов на «Сан‑Сиро», «Сантьяго Бернабеу», «Ноу Камп» или другом стадионе Европы, работа с Олегом Ивановичем Романцевым, перевешивали любой контракт. Скажу больше: люди не смотрели цифры в контракте, подписывали пустые бланки, — сказал Титов «Матч ТВ».
Новости Команды