Защитник «Спартака» Александер Джику заявил, что его команда уступала в скорости ЦСКА в первом тайме дерби в рамках 11‑го тура МИР РПЛ.
В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 11‑го тура МИР РПЛ проиграл ЦСКА со счетом 2:3, «красно‑белые» пропустили три гола за первые 18 минут игры.
— Что произошло с командой в начале матча?
— Мы пропустили три гола, объективно было сложно. Но главное, что мы не остановились и не упали духом. В такой ситуации важно реагировать, а не просто смириться с ситуацией. Мы это сделали, пытались сравнять счет, но не получилось.
— Связываете ли вы неудачу «Спартака» в первом тайме со схемой?
— Можно сказать, что и схема не сработала. Но нельзя винить схему, в первая очередь это ответственность игроков. В первые 30 минут матча мы не показывали того, на что способны. Потом немного изменили игру и стало лучше.
Лично для меня схема 4–3–3 предпочтительнее. Мне так играть проще. Но естественно, это решение тренера.
— «Спартак» все еще в чемпионской гонке?
— Конечно, отставание от лидеров есть, но и матчей еще много. Впереди будут игры, в паузу на международные матчи нам важно собраться, перестроиться и выиграть следующий матч, — передает слова Джику корреспондент «Матч ТВ».