Чемпион Европы по волейболу и болельщик «Спартака» Алексей Спиридонов рассказал «Матч ТВ», что ничего страшного не произойдет, если «красно‑белые» получат технические поражения из‑за допинговой истории с нападающим Антоном Заболотным.
В воскресенье «Спартак» сообщил, что Заболотный был временно отстранен от спортивной деятельности из‑за неблагоприятного результата анализа допинг‑пробы, отобранной в рамках внесоревновательного тестирования, но с 30 апреля временное отстранение было отменено, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) разрешило форварду участвовать в тренировках и соревнования.
Последний раз Заболотный выходил на поле 19 апреля в игре МИР РПЛ против «Ахмата» (3:1). В текущем сезоне 34‑летний форвард провел 16 матчей.
— Скажется ли на «Спартаке» история с Заболотным в дерби с цска 6 мая?
— Его дело не скажется на команде. Заболотный при новом тренере почти не играет, на него тренер не рассчитывает. Я всегда говорил, что не понимаю, зачем этот футболист находится в «Спартаке».
— Нет опасений, что команда может получить технические поражения в некоторых матчах?
— Ничего страшного. Присудят технические поражения, ну и что? Будем пятыми или шестыми в чемпионате. Разницы не вижу. В целом неприятная история, когда люди не проходят допинг‑тест, — сказал Спиридонов «Матч ТВ».
«Спартак» после 28 туров чемпионата России набрал 48 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. В Кубке России «красно‑белые» дошли до финала Пути регионов, где 6 мая сыграют с цска.
Новости Команды