Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «Матч ТВ» назвал матч РПЛ против московского «Локомотива» определяющим для «красно‑белых» в плане борьбы за медали чемпионата России.
Встреча 23‑го тура пройдет в воскресенье на стадионе «Спартака», начало — в 19:30. «Локомотив» с 44 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, команда Хуана Карлоса Карседо (38) располагается на шестой строчке.
— «Локомотив» сейчас смотрится немного лучше. Да, в каких‑то матчах он тоже подрастерял очки, пробуксовал, что имеет большое значение, особенно если говорим о борьбе за чемпионство. Но в матче с «Акроном» команда выглядела очень здорово. Мне очень понравилась группа атаки у железнодорожников, когда они в первые полчаса решили исход матча.
«Спартак» вроде тоже в неплохой форме, но в этой части чемпионата пока обыгрывал только команды нижней части таблицы, а с соперниками, которых называем прямыми конкурентами, пока результат, мягко говоря, не очень. Матч с «Локо» станет для команды определяющим в борьбе за высокие позиции. Шансы побиться за бронзу есть, но нужно набирать очки.
Основная проблема «Спартака» — нестабильная игра в обороне, команда пропускает необязательные мячи. А у железнодорожников группа атаки, можно сказать, нащупала нейронные связи. Думаю, будет ничья, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».
Новости Команды