Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенкооценил шансы московской команды в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне Альфа‑Банк РПЛ.
В матче третьего тура чемпионата России «Спартак» на своем поле уступил «Краснодару» — 1:2. Сейчас «красно‑белые» занимают третью строчку в таблице (6 очков).
— Прошло немного времени. В принципе, команда выглядит более‑менее уверенно. Но это только начало. Самое главное для «Спартака» — надежная защита. И мотивация. На те же цска с «Зенитом» настраивать никого не надо, а вот против середняков в прошлом сезоне возникали проблемы.
— Чем «Спартак» при Хуане Карседо отличается от команды Деяна Станковича?
— Сейчас все стало организованнее — как в обороне, так и в атаке. Хотя некоторые ошибки как были, так и остались. Но без них никуда — просто надо стараться их поменьше совершать.
— Насколько важно «Спартаку» продлить контракт с аргентинцем Эсекьелем Барко?
— Барко — хороший футболист, но незаменимых нет. Если человек хочет уйти, его нужно отпускать. Однако мы не знаем всей ситуации. Возможно, он специально растянул эту историю, чтобы получить большую зарплату. У клуба же есть определенное видение, кто сколько должен зарабатывать.
В следующем туре «красно‑белые» сыграют в гостях с калининградской «Балтикой» 16 августа.
Новости Команды