Тренировочный процесс «Спартака» при новом главном тренер Хуане Карседо стали интенсивнее, рассказал «Матч ТВ» полузащитник московской команды Игорь Дмитриев.
Во вторник «красно‑белые» обыграли армянский «Пюник» в товарищеском матче со счетом 2:0. Карседо стал главным тренером «Спартака» в январе.
— Что было сложного в игре после паузы?
— Из сложного — только физическая готовность. Идет только вторая неделя сборов, но уже чувствуем себя лучше, чем на первой игре (со сборной Китая — Прим. Ред.). Так как у нас новый тренерский штаб, эти игры нужны, чтобы анализировать, смотреть, нарабатывать. В любом случае, эта игра идет на пользу.
— Все сыграли по 45 минут. Это достаточная нагрузка?
— Конечно, 100%. Только вторая неделя сборов, повторюсь. Первый матч мы играли по 45 минут и было тяжелее, чем сейчас.
— Можете подтвердить, что тренировки при Карседо стали интенсивнее?
— Да, наверное, тренировки стали интенсивнее. В плане готовности у каждого все индивидуально. Кому‑то надо больше бегать, кому‑то больше работать с мячом. Лично я чувствую себя хорошо, — сказал Дмитриев «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков.
Новости Команды