«Спартак» в матче Кубка России с «Рубином» выглядел предпочтительнее, несмотря на итоговое поражение, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник «красно‑белых» Александр Самедов.
«Красно‑белые» в среду уступили казанскому «Рубину» в гостевом матче второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча группы А прошла в Казани, основное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее были хозяева — 5:3.
— Нормальный матч. «Спартак» при этом по игре был лучше «Рубина». «Красно‑белые» больше моментов создали, играли явно острее. А серия пенальти — это всегда такая непростая история… Сказать, что это прямо поражение в данной ситуации трудно. Одно очко взяли — все нормально.
— Вратарь Илья Помазун, который ранее блестяще играл в серии пенальти, на этот раз не смог отразить ни одного одиннадцатиметрового.
— Пенальти — непростая история. Какая‑то серия идет — вратарь угадывает. В этот раз не получилось. Так бывает, ничего страшного, — сказал Самедов «Матч ТВ».
В следующем туре Кубка России «Рубин» 2 сентября сыграет на выезде с «Оренбургом», «Спартак» в этот же день примет московскую «Родину».
Новости Команды