Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, что болельщикам «Спартака» не стоит обольщаться после крупной победы над «Локомотивом», потому что они часто бросаются из крайности в крайность.
В воскресенье «Спартак» разгромил «Локомотив» (4:0) в гостевом матче 13-го тура Альфа Банк РПЛ.
— «Спартак» не должно было волновать, в какой ситуации оказался «Локомотив». Аналогично с игрой с «Рубином», что там было с Артигой и какая атмосфера в раздевалке. У «Спартака» свои задачи, требования, перспективы и потенциал, он выходит и играет в свой футбол. Но обольщаться крупной победой не надо, у болельщиков часто проявляются эти крайности, когда после победы все кричат «вернулись править», а после поражения — «все пропало, Карседо во всем виноват». Это издержки большого клуба, так было и так будет всегда, потому что болельщики очень требовательны и эмоциональны.
Хорошая, яркая победа в дерби. «Спартак» показал свои зубы и оскал, абсолютно правильно отреагировал на поражение от ЦСКА в предыдущем туре. И за такие победы тоже дают три очка, неважно, выигрываешь у «Факела» на последней минуте или у «Локомотива», — сказал Генич «Матч ТВ».
«Спартак» с 26 очками занимает четвертое место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 8 ноября дома сыграет с «Акроном».
Новости Команды