Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что матчи юношеской команды «Спартака» на турнире в Венгрии станут важным событием на пути к возвращению футбольных клубов на международные турниры.
Юношеский состав «Спартака» сыграет в клубном турнире в Венгрии, организованном при участии Минспорта России и Министерства иностранных дел Венгрии. Матчи состоятся 12–15 марта. «Спартак» на групповом этапе 13 марта сыграет с итальянской «Аталантой» и 14 марта — со словенским «Марибором». В другой группе за выход в финал поборются венгерский «Гонвед», французский «ПСЖ» и испанский «Эльче».
— Предстоящая матчевая серия — важное событие на пути к возвращению наших футбольных клубов на мировые турниры. Юноши становятся первопроходцами в футболе, как и ранее в других олимпийских видах спорта. Этим же ребятам уже через несколько лет предстоит побороться за призы в рамках взрослых турниров ФИФА и УЕФА.
Желаю «Спартаку» непременно выйти в финал, который состоится 15 марта на стадионе «Йожеф Божик». Будем болеть за наших! — приводит слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборные России и российские клубы от участия в турнирах по своей эгидой. В 2023‑м УЕФА разрешил юношеским сборным вернуться к международным соревнованиям, однако позже отменил это решение.
Новости Команды