
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что вероятный пропуск Квинси Промесом предсезонных сборов «красно‑белых» не скажется на форме футболиста и игровом взаимопонимании с партнерами по команде.
— Ну, здесь с ним будет индивидуально работать тренер. Возможно, подготовит его физически. Это не проблема. Спокойно подготовится. Единственный минус — Промес будет тренироваться без команды. Потому что наигрываются определенные связи. Но в целом в «Спартаке» уже давно сыгранна линия атаки. Думаю, что даже, если он пропустит эти полтора месяца, вряд ли растеряется взаимопонимание или еще что‑то.
В принципе какую‑то игровую практику он мог бы и с молодежной командой получить, и выпускной год есть. Это, конечно, не тот уровень, но все равно определенная нагрузка будет получена. А так, я не сомневаюсь в нем. Люди ведь получают травмы, но потом начинают тренироваться и безболезненно входят в состав. Не думаю, что это как‑то глобально на него повлияет, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».