
Бывший игрок «Спартака» Алексей Мелешин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у цска в предстоящей встрече с «красно‑белыми» будет небольшое преимущество за счет домашнего стадиона, но рассчитывает, что команда Гильермо Абаскаля проявит себя в игре с сильным соперником.
— Здесь 55 на 45 в пользу цска. Армейцы играют на своем поле. В таких матчах «Спартаку» всегда непросто. Если исключить фактор домашнего поля, то шансы команд равны. Очень интересно, как проявит себя «Спартак» в выездном матче против сильного соперника. Хочется, чтобы «красно‑белые» доминировали, как в домашних встречах.
Мы видим, что Абаскаль ищет разные варианты. Они пробовали играть в три центральных, правоногих защитников ставили слева, левоногих — справа. Сейчас у «Спартака» есть травмированные. Сначала был треугольник в центре с Мартинсом и Умяровым, теперь он другой, из‑за этого конструктив внутри. Все игроки разные — у них свои сильные качества.
Какую схему Абаскаль выберет на игру против цска? Думаю, что 4–3–3. В треугольнике наверняка сыграют Зобнин и Пруцев, третьим, по моему мнению, будет Литвинов. Промес и Соболев находятся в очень хорошем состоянии. Особенно голландец, который играет важную роль во всех игровых фазах.
У цска в системе Федотова раскрылся Чалов. Видимо, главный тренер нашел к нему подход, теперь форвард отплачивает качественной игрой. Армейцы тоже хотят играть первым номером от своих сильных качеств. Но не думаю, что нас завтра ждет много голов. Три забитых мяча — потолок для этой игры, — сказал Мелешин «Матч ТВ».