Курт Морсинк, представитель нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, сообщил, что красно-белые отказались продавать костариканца в клуб из Мексики более чем за 15 миллионов евро. В текущем сезоне 24-летний форвард забил 5 голов в 9 матчах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 12 миллионов евро.
— Манфред — топ-нападающий, он забивает в «Спартаке», и команда отлично играет. Он находится на высочайшем уровне. Месяц назад «Спартак» отклонил предложение в размере 15-17 миллионов евро. Он счастлив, у него все хорошо в команде, осталось еще два года контракта. Он продолжит показывать хорошие результаты, но я думаю, мы все хотим, чтобы Манфред вернулся в Европу и выступал, надеюсь, в одной из топ-5 лиг. Мы это четко понимаем.
Конечно, последние два года в России были сложными из-за политической ситуации. Но он счастлив, у него все хорошо, он очень здорово играет, и для меня нет сомнений, что он топ-нападающий. Поступило предложения на 15, 16 или 17 миллионов, и он того стоит. Несмотря на всю политическую ситуацию, Манфред счастлив, и мы надеемся однажды увидеть его в топ-5 лигах.
— Откуда поступило предложение?
— Из Латинской Америки, Мексика.
— Из Мексики?
— Да, но не будем об этом. Не стоит об этом упоминать, потому что это уже пройдено и мы перевернули страницу. Манфред очень ценится, и мы будем продолжать работать над тем, чтобы он остался в Европе. Но мы также понимали, что если он перейдет в Мексику, то сможет быстро вернуться оттуда в Европу. Мы четко понимаем, что хотим вернуть Манфреда в один из пяти ведущих европейских чемпионатов, — сказал Морсинк в интервью FOX Deportes.
Новости Команды