
Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что футболисты должны были контролировать эмоции в матче Кубка России против «ПАРИ НН», несмотря на молодой возраст.
— Первые 30 минут матча — лучшие в этом сезоне для нас. В единоборствах, в прессинге, движении, настрое. Потом, к сожалению, случилось то, о чем мы говорили в перерыве.
Мы обсуждали с ребятами, что если Умяров идет в единоборства, то Пруцев его страхует. Но именно так мы и пропустили после перерыва. Это расстроило.
Но важно сказать: сегодня средний возраст «Спартака» был 23 года! Когда ты ведешь 3:1, ты должен контролировать чувства. Этого нам не хватило.
Но в целом сегодняшняя реакция команды — невероятная. Смогли вытащить такую игру! Поздравляю игроков и благодарю болельщиков. Уверен, если такая атмосфера сохранится на следующие матчи, соперникам будет еще сложнее, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».