
Главный тренер московского "Спартака" Алексей Жамнов заявил, что матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с челябинским "Трактором" получился нервным для его команды, а также отметил, что был удивлен действиями подопечных в некоторых эпизодах.
"При игре в формате "3 на 3" в овертайме решили выпустить тройку нападающих Голдобин - Морозов - Порядин. Игра в таком формате — это риск. Очевидно, что нападающие способны создать больше моментов у чужих ворот. Мы исходили из этого. Чуть не повезло, но большинство в конце овертайма все же реализовали. Думал ли при большинстве в овертайме снять вратаря и сыграть "5 на 3"? Не с теми игроками, которые были на льду. Такие игроки должны решать "4 на 3", что они и сделали. Я не акцентировал внимание на "Тракторе" и их игре в третьих периодах. Я больше по своей команде. Но скажу, что "Трактор" - это очень хорошая команда. Сегодняшний матч получился очень нервным. В третьем периоде просил свою команду прибавить в движении, поэтому со стороны, может, выглядело, что мы были лучше. Но я временами свою команду не узнавал, потому что принимали решения, которые несвойственны нашей игре", - сказал Жамнов журналистам.
На вопрос, падает ли результативность нападающего Николая Голдобина в матчах с топ-клубами, тренер "красно-белых" ответил: "Начнем с того, что мы играем не в теннис. Хоккей - командная игра. Если вас не устраивает игра Голдобина, то это ваши проблемы. Меня игра Николая полностью устраивает. К тому же именно его тройка сделала решающий гол сегодня. Да, мы хотим, чтобы он забивал больше. Но главное - чтобы побеждала команда. Пока я вижу, что у Николая все нормально. Конечно, когда ты являешься лидером в списке бомбардиров КХЛ, то другие клубы будут обращать на тебя внимание, пытаться нейтрализовать. Против таких игроков выходят сдерживающие звенья".