Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» московскую команду подвела игровая дисциплина.
Встреча чемпионата КХЛ в Уфе завершилась поражением «Спартака» со счетом 1:3. Москвичи заработали восемь штрафных минут. «Красно‑белые» прервали серию побед из пяти игр.
— Тяжелая игра. Не хватило немного свежести, игровая дисциплина подвела нас.
— Почему было много удалений?
— Много моментов, где нам надо улучшить игру. В начале матча дать Уфе большинство — это ломает игру, темп. Важный момент.
— Почти 13 минут не бросали по воротам Вязового. В первую очередь в этой связи?
— В этой связи. Есть спецбригады, ребята, кто играет в большинстве и меньшинстве. Когда играли в меньшинстве, задействовали одних игроков, но в большинстве ребята отсидели шесть минут и в игру тяжеловато входили.
— Не стоило в третьем периоде сыграть проще, навалиться на ворота?
— Стоило. Но у нас из‑за игровой дисциплины не хватило свежести в концовке, чтобы сделать правильные вещи.
— Обидно прервать серию?
— Сезон длинный. Надо сделать правильные выводы и двигаться дальше. Мы еще можем улучшить нашу игру, что скажется на результате. Но ребята молодцы, — приводит слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 10 очками занимает второе место в таблице Западной конференции.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Наш хоккей