
Май. «Открытие Арена». Финал конкурса «Мисс ''Спартак''—2018». Этого волнующего события девушки-участницы ждали с нетерпением, а гости и члены жюри — с интересом. В четверг вечером торжественно украшенный зал нашего стадиона стал постепенно заполняться.
— Майское праздничное настроение вам передается? — спрашиваем пунктуального Артёма Реброва, прибывшего на стадион после тренировки одним из первых.
— Наше настроение полностью зависит от игры команды. Но, конечно, приятно, что в Москве уже тепло и солнечно. Пришел май… А с ним и праздник красоты. Интересно, как все пройдет. Первый раз буду в жюри подобного конкурса.
— Готовитесь судить строго?
— Что вы, это вряд ли. Строгим могу быть только дома с детьми, а здесь буду более лояльным.
— А я — строгим, — заметил Андрей Ещенко.
Вскоре к компании вратаря и защитника присоединился нападающий Луис Адриано. Вместе они попривествовали участниц «Мисс ''Спартак'' — 2018» и пожелали им успехов.
* * *
Конкурс — явление многогранное. Он включает в себя серьезную подготовку, волнение, соперничество, стремление к победе, изобретательность, креатив и многое другое. Это все было и здесь, на «Открытие Арене». Но, наверное, за исключением соперничества. Мы наблюдали за конкурсантками с самого старта; они успешно прошли голосование болельщиков и футболистов. На втором этапе девушки приняли участие в фотосессии на нашем стадионе, во время которой каждая уже могла ощутить себя Мисс «Спартак». Стильная одежда Nike, выбранная по сертификату, мейкап профессионалов и съемки в раздевалке и на поле «Открытие Арены». Что еще необходимо для того, чтобы ощущать себя победителем?
* * *
И все же конкурс есть конкурс. Для того чтобы выбрать из самых красивых, талантливых и обаятельных девушек одну-единственную победительницу (а дело это нелегкое), организаторы пригласили жюри. В него вошли футболисты Артём Ребров, Андрей Ещенко, Луис Адриано, заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, директор департамента по связям с общественностью ФК «Спартак-Москва» Леонид Трахтенберг, представитель официального партнера конкурса компании R.O.C.S. Елизавета Спиридонова, певица Оксана «Акула» Почепа, представитель официального фан-клуба красно-белых Александр Будаев и член совета Фратрии Максим Иванов. Ведущими вечера были Елена Борщёва и Валерий Юшкевич.
Организаторы подготовили большую и интересную программу. Она состояла из четырех конкурсов: представление, аквагрим, творческое задание, дефиле.
Во время первого этапа девушкам задавали различные вопросы о «Спартаке». Какими видами спорта занимались сестры братьев Старостиных? Кто из спартаковцев выиграл в прошлом году звание «Джентльмен года»? Сколько дочек у Квинси Промеса? Некоторые вопросы для претенденток на звание Мисс «Спартак» оказались неожиданными. Финалистки, по их признанию, ночами «зубрили» клубную историю. Поэтому не сразу сориентировались и смогли «переключиться» на легкие вопросы, касающиеся преимущественно личной жизни спартаковцев. Правда, с последним вопросом — «Как зовут жену Дениса Глушакова?» — справились все.
В рамках второго конкурса участницам было предложено сделать аквагрим. В роли моделей, на лица которых девушки наносили рисунки, выступили мужчины, приглашенные из зала. Их конкурсантки выбрали сами. Пока девушки наносили аквагрим, Елена Борщёва интересовалась мнением Ефремова.
— А вы что нарисовали бы, Михаил?
— Черный квадрат, — ответил артист.
— Малевича? — уточнила Елена.
— Нет, другой, — рассмеялся Михаил.
Проявили фантазию и девушки. Были нарисованы глобус (как символ того, что «Спартак» — это целый мир), футбольные мячи и любимый «ромбик». Кто-то из «художниц» выбрал необычный метод ассоциаций. «Спартаковская ветрянка», — объявила конкурсантка название рисунка. — Болезнь, которая не проходит». Кроме того, зрители увидели знаменитую маску Квинси Промеса, братьев Комбаровых, Реброва и другие портреты и изображения.
Во время третьего конкурса — творческого задания — девушки предстали во всей красе. Кто-то из них пел, кто-то читал стихи известных поэтов или собственного сочинения, кто-то танцевал. Ну а заключительный этап конкурса — дефиле — стал эффектным завершением конкурсной программы.
Самым волнующим моментом финала стало объявление победительницы. Наибольшее число голосов по итогам всех конкурсов набрала Элина Филатова. Новая Мисс «Спартак» поразила жюри искренностью и артистичностью. Во время творческого задания девушка продемонстрировала ролик о том, как болеет за нашу команду на стадионе, а затем выступила с зажигательной песней о «Спартаке».
— Когда чего-то очень хочешь, то боишься. Я боялась, — призналась Элина. — Уровень конкурса очень высокий. Все прошло просто здорово. Не знаю, что и говорить, кроме как — огромное спасибо всем!
Девушка получила корону победительницы и главный приз — сертификат на путешествие на сумму 100000 рублей от официального спонсора конкурса R.O.C.S. Вице-мисс «Спартак» стала Юлия Сугробова. Звание второй вице-мисс завоевала Вероника Иванова. Отметим, что награды также получили и другие конкурсантки:
Кристина Назарова — «Мисс Грация»
Валерия Мартьянова — «Мисс Очарование»
Юлия Буйлова — «Мисс Фитнес»
Арина Чуканова — «Мисс зрительских симпатий»
Ольга Паршина — «Мисс Артистизм»
Евгения Михеева — «Мисс Дружба»
Алена Горнова — «Мисс Креативность»
Кроме того, во время мероприятия была награждена Мария Андреева, победившая в номинации «Мисс Улыбка R.O.C.S.» Все девушки получили памятные подарки от партнеров клуба.
— Самые красивые девушки — на конкурсе «Мисс “Спартак”»! — воскликнул Луис Адриано, прежде чем покинуть стадион, ставший для него родным.
К слову, на стадионе в этот вечер царила атмосфера добра и радости. А теперь победная эстафета передана главному событию недели — матчу «Спартака» с «Ростовом», который состоится на «Открытие Арене» уже завтра и начнется в 19:00.