Регби Сборная России с трудом побеждает Германию и продолжает борьбу за путевку на Кубок мира-2015

© Rurugby.ru

24 мая сборная России в Гамбурге провела стыковой матч к Кубку мира-2015 по регби, который пройдет в Англии. Россияне, являвшиеся фаворитами в игре с Германией, едва не умудрились проиграть, вырвав победу лишь в заключительные 5 минут встречи – 31:20.

Когда на 45-й минуте матча Владимир Остроушко занес свою вторую попытку в матче, а Юрий Кушнарев забил свою первую реализацию и сделал счет 17:3, мало кто верил, что немцы еще способны создать трудности сборной России в этом матче. Однако дальше в игре, которая практически полностью находилась под контролем нашей команды, стали происходить какие-то непонятные вещи.

Сначала быстрый прорыв нападающего Тимо Волленкемпера закончился попыткой капитана хозяев Шона Армстронга после быстрого розыгрыша штрафного. Спустя еще 5 минут счет в матче стал равным. Автором попытки становится Волленкемпер. Две точные реализации Криса Хильсенбека, и все надо начинать сначала – 17:17.

Дальше больше. Хильсенбек рискует пробить штрафной с центра поля, и, к всеобщей радости собравшихся на стадионе, забивает – 20:17.

Дабы не допустить позора, у сборной России оставалось еще 25 минут. Подопечные Кингсли Джонса, проводившего на посту главного тренера «русских медведей» последний матч, никак не могли подобрать ключи к зачетному полю немецкой сборной. Мяч у наших ребят буквально валился из рук, причем несколько раз это происходило в непосредственной близости от зачетки соперника. За 5 минут до конца матча россияне все еще были на грани катастрофы, но за оставшееся время благодаря попыткам Остроушко и Матвеева, сборная России смогла вырвать победу и продолжает борьбу за путевку на Кубок мира-2015. Итоговый счет 31:20.

2 августа россиянам предстоит сыграть в Красноярске с кем-то из четверки африканских сборных Намибии, Зимбабве, Кении и Мадагаскар. Этот квартет в конце июля определит сборную, которая поедет в Англию на Кубок мира напрямую, а команда, занявшая второе место, станет следующим соперником «русских медведей».

Статистика матча

Германия – Россия – 20:31 (3:10)

Результативные действия сборной Германии: попытки – Армстронг, Волленкемпер; реализации – Хильсенбек (2); штрафные – Хильсенбек (2).

Результативные действия сборной России: попытки – Остроушко (3), В.Цнобиладзе, Матвеев; реализации – Кушнарев (3).