«Спартак» и «Ак Барс» произвели обмен, по итогам которого в Казань отправился нападающий Вячеслав Лещенко, а состав красно-белых пополнил защитник Дамир Мусин.

Читать продолжение ... ↓

Наш хоккей Финал серии: «Спартак» проиграл «Адмиралу»

Финал серии: «Спартак» проиграл «Адмиралу»

Олег Знарок сегодня вновь ограничился минимальными изменениями — вместо Михаила Юнькова появился Геннадий Столяров, а место в воротах занял Юлиус Гудачек. Надо сказать, что нагрузка, прежде всего, на защитников в последнее время выпала колоссальная — травмы Евгения Кулика и Алексея Гришина практически не оставили тренерам возможностей для манёвра.

Наш хоккей Знарок: «У “Спартака” не все идеально, но забираем очки»

Знарок: «У “Спартака” не все идеально, но забираем очки»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (3:2 Б).

Наш хоккей «Полёт — нормальный». «Спартак» обыграл «Северсталь»

«Полёт — нормальный». «Спартак» обыграл «Северсталь»

Тренеры ограничились лишь одним изменением по сравнению с матчем с «Йокеритом», дав возможность выйти с первых минут давно не игравшему Никите Беспалову. Других перестановок не было. Стартовый период оказался не слишком информативным — «Спартак» соперника «поддушивал», превзошёл по броскам в створ (14 против 10), однако по-настоящему запоминающихся моментов создать не удалось.

Наш хоккей Терпение и труд: «Спартак» победил «Йокерит»

Терпение и труд: «Спартак» победил «Йокерит»

Тренеры «Спартака» немного «освежили» состав, выпустив на площадку Михаила Юнькова, Артёма Фёдорова и Михаила Котляревского, и последний отблагодарил за это решение уже в стартовом периоде, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Наш хоккей Знарок: «Довольны игрой, за исключением третьего периода»

Знарок: «Довольны игрой, за исключением третьего периода»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» (3:2).

Наш хоккей «Без валидола — никуда». «Спартак» победил рижское «Динамо»

«Без валидола — никуда». «Спартак» победил рижское «Динамо»

«Спартак» мощно провёл выезд по городам Западной конференции, взял шесть очков из шести, и подобные серии, конечно, не могут пройти бесследно. Красно-белые получили сильнейшую победную инъекцию и дополнительную уверенность в своих силах. «Схватили бога за бороду и держите», — говорил в нижегородской раздевалке Олег Знарок, призывая своих парней с таким же настроем провести и новую домашнюю серию.

Наш хоккей Знарок: «Благодарен болельщикам, они нам помогли»

Знарок: «Благодарен болельщикам, они нам помогли»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок после победы над «Торпедо» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что игра получилась тяжелой, а выиграть красно-белым помогли болельщики, пришедшие в гостевой сектор.

Наш хоккей «Мёртвая хватка»: «Спартак» победил «Торпедо»

«Мёртвая хватка»: «Спартак» победил «Торпедо»

Два изменения сделали спартаковские тренеры перед матчем в Нижнем Новгороде: Михаила Юнькова и Максима Цыплакова заменили Геннадий Столяров и Вячеслав Лещенко, которые в Петербурге и Хельсинки на лёд не выходили.

Наш хоккей Галимов: «Лучший пас — это бросок»

Галимов: «Лучший пас — это бросок»

Ансель Галимов забросил шайбу в гостевом матче с «Йокеритом» и открыл счёт своим голам за «Спартак». После игры нападающий пообщался с пресс-службой красно-белых.

Наш хоккей Ловушка для «Йокерита»

Ловушка для «Йокерита»

Травмы Евгения Кулика и Алексея Гришина несомненно добавили головной боли тренерам «Спартака» — большого пространства для манёвра в этой линии сейчас у них нет. Именно поэтому в расположение команды был вызван из Воскресенска Григорий Глебов, но «бросать под танки» 28-летнего защитника, игравшего в КХЛ три года назад, Олег Знарок не стал — на льду в паре с Максимом Гончаровым появился Руслан Педан.

Наш хоккей «Спартак» победил СКА: капитан в огне!

«Спартак» победил СКА: капитан в огне!

Легкие косметические изменения перед игрой в Петербурге тренерский штаб «Спартака» сделал и в линии защиты, и в линии нападения. Остались вне заявки Руслан Педан, Денис Кокарев и Геннадий Столяров, вместо которых на льду появились Алексей Гришин, Михаил Котляревский, вызванный из Воскресенска, и подписавший неделю назад контракт Ансель Галимов.

Наш хоккей «Спартак» готовит обмен Даугавиньша в «Трактор» на Томаса

«Спартак» готовит обмен Даугавиньша в «Трактор» на Томаса

Латвийский форвард Каспарс Даугавиньш в результате обмена может перейти из «Спартака» в челябинский «Трактор», игроком столичного хоккейного клуба в таком случае станет канадский нападающий Кристиан Томас, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.

Наш хоккей Знарок: «За два месяца хорошую оборону не сделать»

Знарок: «За два месяца хорошую оборону не сделать»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок рассказал о поражении в матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от «Сибири» (1:2). Также специалист посетовал на нереализованные моменты и что за два месяца нельзя построить хорошую оборону.

Наш хоккей «Спартак» дома проиграл «Сибири»

«Спартак» дома проиграл «Сибири»

В стартовом периоде красно-белым пришлось нелегко. Гости начали игру гораздо энергичнее, много держали шайбу под контролем и очень хорошо двигались без шайбы. Юлиусу Гудачеку пришлось немедленно совершить несколько эффектных сэйвов.