ЗЕ ЛУИШ

Педро РОША

Мини-футбол/Пляжка «Спартак» стартует с поражения

«Спартак» стартует с поражения

Предстартовые расклады были явно не в пользу нашей команды. «Сибиряк» является одной из самых лучших команд Суперлиги и каждый год претендует на медали, а вот красно-белые выступают во втором по ранге дивизионе. Многие специалисты предрекали «Спартаку» крупное поражение и всерьёз команду Андрея Цуканова не рассматривали.

Игроки «Спартака» вышли на матч с «Сибиряком» с абсолютно противоположным настроем и посрамили скептиков ещё в первом тайме. На 13-й минуте игры Роман Адамов здорово разобрался на правом фланге, сделал прострел на Конова, и лучший бомбардир Кубка России в одно касание отправил мяч в сетку Николая Балашова — 1:0.

«Сибиряк» понёсся вперёд, однако лишь нарвался на контратаку. Максим Конов подхватил мяч у собственной штрафной, протащил его через всю площадку и мощным ударом с левой ноги удвоил преимущество красно-белых!

Спартаковцы продолжили нагнетать давление на ворота «Сибиряка» и были очень близки к тому, чтобы в третий раз поразить ворота гостей, но в завершающей стадии атак москвичам не хватило удачи. Играть с таким уровнем самоотдачи невероятно затратное дело, поэтому неудивительно, что концовка тайма осталась за новосибирцами. Неувядающий Жоан сократил счёт в матче, а за 11 секунд до свистка на перерыв Умберто оказался ни кем не прикрытым на дальней штанге и головой поразил дальний угол ворот Формина — 2:2.

Во втором тайме спартаковцы намного больше внимания уделяли игре в обороне и лишь редкими эпизодами тревожили ворота соперника. Более опытные новосибирцы только этого и ждали и со всей мощью обрушили град атак на ворота «Спартака». Моменты посыпались один за другим, и на 33-й минуте игры нападающий «Сибиряка» Дарлан впервые вывел свою команду вперёд, а спустя ещё десять минут Руслан Кудзиев в четвёртый раз поразил ворота спартаковцев.

Страх за результат уже никак не давил на красно-белых, так что заключительные пятнадцать минут на площадке СК «Кунцево» происходила очень весёлая игра.

«Спартак» сумел возродить интригу на 36-й минуте игры — связка Конова и Адамова вновь дала свои плоды, и Максим, оказавшись первым на добивании, оформил хет-трик.

Однако и во втором тайме концовка игры осталась за гостями. Руслан Кудзиев быстро остудил пыл красно-белых, забив пятый мяч, чем и подвёл итог матча — 3:5, первое сражение остаётся за «Сибиряком».

Ответный поединок пройдёт 27 октября в Новосибирске. О времени начала матча будет сообщено дополнительно.

Источник: mfcsm.ru