Мини-футбол/Пляжка «Спартак» второй раз подряд завоевывает бронзу

«Спартак» второй раз подряд завоевывает бронзу

С первой минуты матча за 3-е место «Спартак» выглядел свежее и агрессивнее. Неудивительно, что именно красно-белые открыли счет: Роман Аносов пробил с 11-ти метров, и этот удар оказался для вратаря смолян Леонида Климовского неберущимся. Семь минут спустя Владимир Чурляев удвоил преимущество москвичей, завершив розыгрыш штрафного у самой линии вратарской.

Пропустив два мяча, «Автодор» начал атаковать более активно, переведя игру на чужую половину площадки. На 16-й минуте это принесло плоды: главная звезда «дорожников» на этом турнире Евгений Мурашов совершил фирменный прорыв и ударил точно в дальний угол ворот Родиона Залалетдинова. Долго радоваться хозяевам турнира не пришлось. Прошло менее минуты, когда Владимир Чурляев, здорово убрав защитника на замахе, оформил дубль. Еще минуту спустя Сергей Абрамов мощным прямым ударом со штрафного довел преимущество москвичей до 3 голов.

Следующий результативный удар в матче был нанесен через 9 минут после начала второго тайма. За снос Носова в штрафной «Спартак» был наказан 6-метровым, который уверенно реализовал Иван Кондратенков. После этого «Автодор» выпустил пятого полевого, и голы посыпались, как из рога изобилия: Федоров, Попов и дважды Циммерман закатили мяч в пустые ворота, а Абрамов реализовал 6-метровый. На это смоляне ответили мячами Чернявского и Кудлая, причем играющий тренер «дорожников» добил снаряд в сетку после удара через себя Евгения Мурашова. 4:9 — «Спартак» второй год подряд завоевывает «бронзу».

Источник: amfr.ru