Новости Команды Булатов: «Счет не по игре»

Булатов: «Счет не по игре»

«Спартак-2» играл без двух своих ключевых футболистов. Защитник Маслов пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а форвард Нимели был вызван в сборную Либерии. Хозяева атаковали флангами: слева действовал недавно дебютировавший за основной состав Бакаев-младший, а справа — лучший бомбардир второго состава Руденко.

Они часто брали игру на себя, обыгрывали по несколько соперников, но в решающий момент не удавалось сделать последний пас.

Краснодарцы вышли вперед в середине тайма: мощный форвард Онугха выиграл позицию и неотразимо пробил головой. Спартаковцы могли отыграться до перерыва, но на последней минуте тайма красно-белым просто не повезло: мяч после удара Бакаева на исполнение попал в перекладину, а Воропаев головой пробил выше уже пустых ворот. Спартаковцы активно начали и второй тайм. Вратарь «Краснодара-2» справился с хлестким ударом Бакаева, а затем Руденко не реализовал выход один на один. Этот промах оказался решающим в матче: вскоре краснодарцы с интервалом в семь минут забили два мяча. Особенно эффектным получился второй гол в исполнении Онугхи, мощно пробившего из-за пределов штрафной в «девятку». «Спартак-2» потерпел третье поражение подряд.

— Счет не по игре, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — У нас было несколько хороших возможностей: и в перекладину попали, и три выхода один на один не реализовали. Когда не используешь такие моменты, тяжело расчитывать на положительный результат. Не сказал бы, что мы очень плохо сегодня играли, были в игре хорошие отрезки.

Сказалось несколько моментов. Во-первых, отсутствие двух ключевых для нас игроков — Нимели и Маслова. Первый хорошо напрягает впереди, второй много значит в обороне. Во-вторых, стоит отметить, что средний возраст «Краснодара-2» значительно выше, у нас много ребят 2000-2001 годов рождения. В каких-то моментах мы уступаем, особенно в уровне физической подготовки. Сопернику удавалось нас продавливать, «Краснодар» прессинговал, не давал разыгрывать мяч, и мы не могли из-под этого прессинга выйти.

В следующем туре «Спартак-2» в Томске сыграет с «Томью». Встреча состоится 14 сентября, начало — в 14:00 мск.