Лучший игрок "Спартака" в 20-м туре
"Локомотив" - "Спартак"

Новости Команды «Спартак»-2000 разгромил воспитанников «Футбольной школы Индии»

«Спартак»-2000 разгромил воспитанников «Футбольной школы Индии»

В стартовом поединке на международном турнире Future Champions спартаковцы 2000 года рождения разгромили воспитанников «Футбольной школы Индии» — 15:0.

Ход игры полностью соответствовал ее итоговому результату: соперник фактически не оказал красно-белым никакого сопротивления. Наши ребята могли открывать счет гораздо раньше 5-й минуты, когда состоялось первое в матче взятие ворот. Автором дебютного спартаковского мяча на турнире стал Дмитрий Маркитесов, первой голевой передачи — Владимир Лаптев. Вскоре Владимир практически идентичной передачей организовал выход на ударную позицию для Кирилла Фольмера. Затем пришел черед Данилы Прошлякова, которому ассистировал Маркитесов.

До перерыва подопечные Вадима Романова забили еще четырежды: Дмитрий Митрога воспользовался помощью Прошлякова, затем сам Данила — пасом Маркитесова, после чего взятие ворот оформили Михаил Игнатов и тот же Прошляков. Индусы же впервые дошли до ворот команды Вадима Романова минуте на 20-й.

После возобновления игры ничего не изменилось. До хет-трика довел дело Дмитрий Маркитесов, Данила Прошляков нанес еще три результативных удара, по разу отличились отыгравший полный матч Тургай Мохбалиев и вышедшие после перерыва Егор Ильин и Руслан Рустамов.

«Спартак» — «Футбольная школа Индии» — 15:0 (7:0)

Голы: Маркитесов — 3, Фольмер, Прошляков — 6, Митрога, Игнатов, Ильин, Мохбалиев, Рустамов.

«Спартак»: Елеференко (Поплевченков, 31), Передерий (Ильин, 31), Актисов (Рустамов, 31), Мохбалиев, Сазонов, Митрога, Маркитесов, Игнатов, Лаптев (Бакалюк, 31), Фольмер (Судариков, 31), Прошляков.

Завтра во втором матче турнира красно-белым будет противостоять южноафриканская команда «САФА Цване». Поединок начнется в 16:45.

Источник: spartak.com