Новости Команды Мирзов: «Играл в центре нападения два-три раза в жизни, да и то во дворе»

Мирзов: «Играл в центре нападения <nobr>два-три</nobr> раза в жизни, да и то во дворе»

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов поделился впечатлениями от выигранного матча Кубка Париматч Премьер против «Ростова» (2:1), в котором он отметился дублем.

— Вы сыграли на непривычной позиции — в центре нападения.

— Действительно, два-три раза в жизни играл в центре нападения, да и то во дворе (смеется). Просто слушался тренера. На самом деле, мне гораздо удобнее слева в полузащите, с детства играю на этой позиции, очень люблю ее. Но в целом меня пробовали в «Спартаке» в атаке еще в прошлом сезоне, поэтому можно сказать, что сыграла старая наработка.

— Было видно, что часто сваливались в левый фланг. Установка или не смогли в себе побороть привычку?

— Левый фланг заманивал меня, поэтому и тянулся туда (смеется). Просто зоны там были. Смещался туда и создавал большинство.

— Ваш второй гол. Убегали ли вы когда-нибудь один на один на 60 метров?

— Никогда, правда. Сам удивился. Просто бежал, ни о чем не думал. Потом оценил позицию вратаря. Решил уйти вправо и пробил.

— Вы отбегали целый тайм, сразу после — 20 минут наматывали круги вокруг поля. Не тяжело?

— Это было запланировано, но не только я, но и вся команда так бегала.

— Ваши партнеры жаловались, что на первом сборе вообще почти бутсы не надевали. Только кроссовки, чтобы бегать.

— Да, вот только начали их надевать — в пятницу и субботу. Шучу, конечно, работаем много — на первом реально только бега в основном были. Закладываем фундамент, чтобы в чемпионате легче было. В целом и тактики тоже хватало: отрабатывали, как играть в атаке и обороне.

— Перед интервью вы шутили про три лишних килограмма. Шутили же?

— Шутил, конечно. Хотя килограммчик лишний, наверное, все-таки есть.

— На пирогах осетинских набрали?

— Нет, все-все, уже завязал с ними.

— Чувствуете себя легче после дубля?

— Нормально, набираем форму. Круто, что выиграли. Готовимся дальше.

«Спартак» проведет следующий матч на турнире в Дохе 5 февраля против «Локомотива».