Новости Команды Кононов: «Рад, что защитники “Спартака” забивают»

Кононов: «Рад, что защитники “Спартака” забивают»
© fratria.ru

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов выступил на пресс-конференции после победы над цска (2:1) в домашнем матче 6-го тура российской Премьер-лиги. В числе прочего Кононов ответил на вопрос о дубле защитника красно-белых Самюэля Жиго.

— Дерби легким не бывает. Приятно, что мы выиграли на своем стадионе при огромной поддержке болельщиков. Первый тайм был равным, во втором мы были посильнее. Хотя концовка была для нас непростой, ребята выдержали. Поздравляю команду с победой.

— Вы сказали, что первый тайм провели на равных, а второй — получше. Вас не беспокоит, что первые таймы у «Спартака» явно слабее, как с тем же «Туном»?

— Если скажу, что не беспокоит, значит обману. Почему команда выходит закрепощенная, не включает скорость? Об этом было сказано в перерыве. Проведем серьезное расследование, поработаем с этим. У нас были определенные моменты, как и у цска в первом тайме — соперник просто больше владел мячом. И нас это не устраивает.

— Чем вызвана стартовая расстановка — Бакаев слева, Ларссон справа? Не теряет ли Бакаев один из своих козырей из-за этого?
— Ларссон точно так же забивал голы в Швеции. Даю ему возможность сыграть на этом фанге, чтобы адаптация проходила скорее. В дальнейшем возможно поменяю позицию, когда увижу, что он освоился. То же касается и Гуса Тиля. Что касается Шюррле — это опытный игрок, который может отыграть на всех 4-х позициях в атаке. Другие ребята еще молоды.

— Жиго — лучший бомбардир команды в чемпионате. Это нормально?
— Это прекрасно, я рад, что наши защитники забивают. Можно вспомнить, как Беккенбауэр подключался в атаке, и мы относились к этому с восторгом. Мы даем возможность игрокам. У каждого есть свои лучшие качества. Моя задача не ущемлять их, а реализовывать их и совершенствовать, но в рамках той игры, которую мы хотим видеть.

— Что передали в записке Бакаеву?
— Не скажу, это секрет.

— Сегодня Мирзов удачно вошел в игру. Но когда была слева атака, он не побежал закрывать пустую зону. В чем причина?
— Мы немного придираемся к игрокам — точнее, критикуем, предупреждаем. Это правильно. Каждый должен иметь баланс и в атаке, и в обороне. Значит, у него не хватило сил. Разберемся, я спрошу его, кстати.

— «Спартак» выигрывает в нескольких матчах подряд — вам становится легче морально?
— С каждой победой чувствую, что команда увереннее. Если мы говорим про тренера — это моя работа. На меня идет давление — но не я первый, не я последний. «Спартак» должен выигрывать. Если нет побед — идет давление сначала на тренера, потом на игроков. А дальше уже кто как воспринимает это. Я воспринимаю, оцениваю и хочу побеждать. Я не хочу побеждать, когда мне станет 70 лет — хочу побеждать сейчас. Мы с игроками нацелены на это.

— Впереди игра с «Брагой». Как команда справляется с графиком?
— График на самом деле жесткий. Нам противостоят хорошие команды в обоих турнирах. «Тун» — непростая команда, как и клубы в чемпионате России. Эта неделя вообще очень жесткая — две игры через два дня на третий. Наша задача — подготовить, восстановить игроков. Дать возможность им быть в тонусе. Сейчас будет ротация. Важно вместе, всем тренерским штабом серьезно отработать этот цикл.

— В начале вашей работы в «Спартаке» вам напоминали про бесковский футбол. Вам по-прежнему важен стиль?
— Важен, и я хочу, чтобы он был в «Спартаке». Это система, которая была — и подбор игроков, и тренировочный процесс. Хочу, чтобы был этот стиль и такие же игроки, как те, которых мы вспоминаем. Мы вспоминаем большие победы и трофеи, которые были в «Спаратке». Мы ответственны перед болельщиками.

Комментарии 66

5225503
  • 6
Опять хуйню какую то несёт, "первый тайм был равный" сразу после этих строк читать это интервью желание отпало
  • 0
Всех с победой, кроме пиджака. Ну, вот ни хуя , ни нанограмма, блядь, вклада в победу от шарлатана и его штаба нет. И зашел в раздевалку после первого тайма , не тренерский адекватный анализ происходящего на поле, выводы и корректировка игры, (потому-что бездарен), а совершенно другой мотиватор от Лукойла.
Я, конечно, не поклонник Кононова, но 1-й, 2-й (iz уборной"Спартака") и 4-й
комментарии - полныйБред чудаков на букву "М".

p.s. Уважаемый господинФедун, вверните этим чудакам "карреру" :-))) !
  • 0
ДС, привет. Пожалуй с тобой соглашусь :-))).
  • 8
А что, вы согласны, что первый тайм был равный?
  • borya
  • 12:12, 20 августа 2019 г.
  • 0
Какая мне раzница ?
3 очка в кармане и пошли все самогон из яблок ("брага") варить !!!
Это, кальвадос, Сергей...))
А с самокритикой у "дяди Бори" порядок...
Перечисляя, по его мнению "мудаков", он и себя случайно включил (см. чей там 4-й, коммент)...))
)) Ошибка "по-Фрейду"...
П.С. Что есть сейчас, и потом Кононов для Спартака написал тебе в ветке "Спартак» вырвал победу..."
Кстати, с Тамезом, пока заминка...
  • 1
Там спам был просто, удалил, вот его коммент 4ый и получился) я не специально
  • 5
Остряк ты хуев, ты скажи в чём я не прав. Тебе первый тайм понравился? Чудак на букву "М" здесь только ты
  • borya
  • 12:23, 20 августа 2019 г.
  • -4
А ты, Чудак-Чуев из села Чугуево /на буквы "М"/ :-) !

• 1
Этому составу, да нормального бы тренера- были бы надежды на чемпионство... Но если БЫ у бабки... На индивидуальном мастерстве и отдачи весь сезон не пройдёшь! А если Шюррле или Жиго получат травму и все-пиздец! Бакаев видимо включил режим Мовсисян! Федун- пока у тебя есть такие исполнители как Шюррле и Жиго и Джикия и Тил, дай им нормального профессионального тренера! А не вот это- «Почему Мирзов не побежал закрывать пустую зону? Я спрошу у него, КСТАТИ!!!» Т.е. если бы не журналист, шарлатану и в голову бы не пришло что это косяк? Цорну отдельный респект! Ублюдки Измайлов и Родионов учитесь как работать нужно, а не просто пиздить деньги !
  • 4
Тут уже народ переобувается потихоньку. И план на игру был, и Бакаев отлично играл.

Мне любопытно, сколько на индивидуальных протянет Спартак. Вчера даже олень Черданцев заметил, что в готовую схему игрока можно встроить без проблем, а если схемы нет - игроки будут бегать сами по себе.
  • 10
Очень забавно смотреть, как у некоторых тут бомбит после каждого удачного матча)) «болельщики» хреновы)
  • 5
— Мне показалось, что «Спартак» эту игру начал так же, как и с «Сочи»: со схемой в три центральных защитника, которые не до конца понимали, что нужно делать, кому какую зону держать. Поэтому у «Спартака» в первом тайме и не получалось. Плюс ЦСКА очень свежо выглядел. А перерыв между таймами пошел на пользу красно-белым. Футбол — это игра, где нужно бегать. Не глазами мяч отбирать, а именно бегать. Во втором тайме «Спартак» просто начал двигаться. Отсюда и результат. Почему сразу так не заиграли? Не все футболисты, игравшие в этом матче, знали, что такое дерби. Может быть, они сразу и не ощутили этого. Плюс схема. Второй раз видел, что «Спартак» не знает, что делать, - цитирует Тихонова «Матч ТВ».
  • 2
Тихонов тоже критикует Спартак после победы. Ай-яй.
  • 4
Титов: «Не совсем понимал, за счет чего «Спартак» может выровнять игру»
Шалимов считает, что в дерби с ЦСКА у «Спартака» не было достойной командной игры

Но тут специалисты в лице DS007 и прочие иже с ним, быстро докажут что Тихонов и Титов и Шалимов и прочие Черданцевы- мудаки и нихуя не понимают в футболе! А Олежка супер-тренер!
  • 5
Вот именно, что матч на удачу. Где смысл в игре? где тренерская задумка? Начинается футбол а-ля Рианчо: игроки и тренер не зависимы друг от друга.
  • 2
Приведи пример хорошей тренерской задумки в последнее время в нашем чемпионате. А?
  • -4
Вчера у понских, а до этого у всех соперников Спартак, за исключением ахмата.
  • -2
Это не спартаковские болельщики
  • KuB
  • KuB   Личное сообщение
  • 10:08, 20 августа 2019 г.
  • 1
Конифеев, сними варежки с копыт и повесь их на гвоздь.
С.Жиго.
  • 6
То есть, тот отрезок матча, от начала второго тайма до первого гола, когда "Спартак" полностью доминировал на поле, это вспышка энтузиазма команды? А сэйвы Конифея после случайных ударов? А отсутствие растерянности после дурочки Фернандеса, из-за дыма? Из-за него же и второй гол продавили? Иначе: в плохом первом тайме Пиджак виноват, а к удачному второму он отношения не имеет? Логика беременной бабы.
  • 7
Т.е. если тренер может поставить игру только на один тайм, это топ тренер?) А второй пусть на отъебись играют?
  • J7exa
  • J7exa   Личное сообщение
  • 11:26, 20 августа 2019 г.
  • 10
Как же надоели эти тупые споры - тренер, не тренер, игрок, не игрок, команда, не команда, уровень, не уровень. Выиграли, радуйтесь!
  • 2
5+
  • borya
  • 12:26, 20 августа 2019 г.
  • -4
Стратег, а я не соглашусь и ставлю "5 с минусом".
  • 2
Ну вы, блять, клоуны ! Я хуею с вас!!! Когда Каррера выигрывал 1-0 , вы твари кипятком ссали, что это хуйня, так играть нельзя и прочая хуйня. А при шарлатане, главное три очка взяли, остальное хуйня! И мы должны этому радоваться. Клоуны блять
  • -3
А теперь "вы твари ссыте кипятком, что это куйня, так играть нельзя"... Не узнаете?
  • -1
а должен?
  • 4
Знаешь, в чем разница? Когда был Каррера я даже на дерби шел с уверенностью, что разьебем коней. А сейчас даже от матча с Тамбовом неизвестно чего ждать.
  • 3
Врешь!, при Каррере коням за 5 минут матч проебли. Не было уверенности за результат в каждом матче, все это было на эмоциях, нестабильно, одним днем.
  • 0
В чемпионский сезон по крайней мере, когда впервые ехали на новую конь-арену, в победе уверен был.
Ладно, может уверенность и не в каждом матче была, но то, что обыграем аутсайдеров - уж точно. А тут полная неизвестность. Ты вот знаешь чего ожидать от матча с Брагой? Лично у меня 2 версии, либо проебем, либо кто-то за счет индивидуальных спасет игру (Шюррле, Бакаев, Максименко)
  • 1
Во многом будет зависеть результат первого матча. Не проиграем, будет праздник. брондбю сейчас не слабее нынешнего "Спартака", и гарантий нет что не пропустим дома. Что-то подобное как с ливерпулем мы не увидим, но если план на игру не сработает, и начнут разваливаться, закончим плохо.
  • 1
А какой план на игру то? Не пропустить? Забить больше, чем соперник? Сыграть в ничью?
Я вот это и пытаюсь объяснить, что у нас даже плана на игру как такового нет.
А если он даже есть у Кононова, что я вполне допускаю, то он не может его передать футболистам по каким то причинам.
Ведь взять последние матчи, я не думаю, что план на игры был такой: в гостях у Туна пропускаем два в начале второго тайма. Дома пускаем сразу в начале. С конями проводим убогий первый тайм. Матч с тереком посмотреть не удалось, там сказать ничего не могу.
Следовательно что? Тренер не может донести до футболистов свою философию. Вот и всё.
Я даже не придираюсь к его словам про 4 месяца. Хуй с ними, я сам прекрасно понимаю, что за 4 месяца команду-конфетку не сделаешь. Но он в команде почти год уже, а изменений просто 0. Ну разве что физику им подтянул, окей. Но в тактическом плане что изменилось то? Они как хаотично бегали по полю, так и продолжают бегать. Пас в одну сторону, игрок в другую. Да блять, они даже аут нормально скинуть не могут (я про момент в концовке игры с конями). О каких стеночках, кружевах, забеганиях может речь идти вообще, если они даже в самой элементарной ситуации, где даже ноги не нужны, ошибаются?
  • 0
Кононов все это время находился в состоянии, обстоятельствах, когда надо было определятся в короткие сроки кто остается и с кем строить, с сменой кабинета. Претензии за качество и осмысленную игру, предъявлять в следующем сезоне.
  • 0
Каждую межсезонку покупаются и продаются игроки. С таким подходом можно каждые пол года говорить, что у нас новая команда, дайте время))
  • 1
При федуне команда постоянно находится в этом состоянии, откуда будет стабильность?. Через Карреру не захотел строить, решил вопрос финансовый, контракты, пробует через Кононова.
  • 2
А при чем тут Федун? Этотнормальная практика во всей Европе, команды постоянно обновляются. Только у других почему то игра не пропадает. А, ну да, потому что у них есть игра. А у нас тренер год ее ищет и налаживает.
  • 0
В серьезных клубах есть фундамент, костяк который наигран и сыгран, посредством времени и качеством игроков, это называется стабильность при грамотном менеджменте, руководства клуба. НЕ ПРО ФЕДУНА.
  • 1
У нас был костяк (чемпионский между прочим), из которого Кононов ничего не слепил. В итоге почти всех продали, купили новых. Сейчас не получится, опять будем продавать и новых искать?
  • 0
Тот костяк выработал свой ресурс, и была необходимость обновления состава, все что они могли дать на тот момент, выполнили максимум. С Кононовым два варианта, либо его уберут, либо он дает то что от него ждут, результат.
  • 0
Продавать вряд ли, если только не поступит хорошее предложение. Исходить будут из этого состава на длительную дистанцию посредством смены тренера, или Кононов с нами, года на 2-3 условно.
  • 2
Пять баллов. Кононов занимается только одним в Спартаке - спасает свой пиджак. Вспомним с чего начиналось: Купили молодых ребят из Чертаново , связку опорного полузащитника Наиля Умярова и атакующего полузащитника Максима Глушенкова за 40 лямов. Центральная ось - отличное
взаимопонимание и перспектива на строительство новой команды. Где ребята? Опять в ФНЛ. Что
делает пиджак - он пытается совместить несовместимое - Гулиева с Зобниным - при этом деградируют оба. Пробуется в нескольких матчах Игнатов и снова не подходит Кононову. Что же делает , блядь, выдающийся стратег в пиджаке - он объявляет зону условной "десятки" проблемной и пиздует к Цорну. Ему привозят Тиля. Продаются Фернандо ( при "черной дыре" в опорной , Зе ( хуярит по хэк-трику уже за Порто). Кононов опять чапает к Цорну - "слабовата у нас опорная то зона, да и в нападении не понятный каратист!" Сейчас привезут в опорку Тамеза и нападение усилили Шурле. Продолжать дальше? Про крайних полузащитников. Уверен - следующий подход Коня будет за крайними защитниками. Это не строительство команды и командной игры, а жонглирование своими иллюзиями. При строительстве командной игры налаживается связь в линиях и между линиями. Команда нарабатывает комбинации, розыгрыши стандартов и проповедует СВОЙ футбол. Игроки от матча к матчу прогрессируют , а не деградируют . Неужели не видно - Зобнин, Мельгарехо, Рассказов, Гулиев следующие на продажу, так как не понимают , что от них требует пиджак? Кононов пытается воссоздать , то что сделал в Краснодаре и ни хуя не хочет принимать простую истину - Краснодар это не Спартак.
  • 1
А план на игру примерно такой- Отдай мяч Шюррле и пусть тащит мяч до штрафной! Жиго, (защитник) бросает к херам защиту и мчится в штрафную, там, если мяч к нему попадает то забивает гол! Джикия тем временем стоит в собственных воротах и если идёт атака на наши ворота, исполняет роль второго вратаря и выносит мяч из пустых ворот, если Максименко не тащит! Мирзов сразу после выхода устал и никуда не торопится! После матча, спросить у него-почему не бегал, Кстати! Вроде ничего не упустил.
  • 0
А чего ты хотел, здесь и сейчас результат, хорошее содержание футбола без брака и ошибок?. Сейчас это не возможно, новая команда.
  • 0
Беда в том что это не новая команда, а проебанный сезон! Беда в том что Лёня ведомый чувак! Беда в том,что то что сейчас происходит в команде, начал делать Каррера! Но ему не дали этого закончить! Всех кого хотел убрать Каррера, выпизднули через год! При том что кого не смогли продать, просто рвали контракты! Выпизднули во главе с Измайловым и Родионовым и медецинским штабом! Беда в том что до конца сезона смотреть как Спартак побеждает на индивидуальном мастерстве и самоотдачи, а не за счёт тренерских идей и схем! А потом Пиджака как выбросят как использованный гондон и передадут управление командой действительно профессионалу. Кто это будет покажет время, но это будет тренер с характером, харизмой и амбициями, а не Мямля в пиджаке! И вот тогда с этим составом, если Цорн, сподобится его сохранить и подписать Шюррле, и с ТРЕНЕРОМ Спартак снова станет командой с которой считаются в Европе! А не вот этот отскок с , прости господи, Туном
  • -1
Серьезному ГТ, придется платить серьезные деньги, и не каждый серьезный тренер, захочет работать с этим составом.
  • 0
Это ты врешь! Тот матч проиграли, хотя должны были побеждать.
Пиджаку покупают тех кого он просит, а не привозят условных Рош по цене футболистов.
  • 0
С Каррерой где-то обошлись некрасиво, но он тоже ошибался, и с трансферами и с построением игры. А точнее, вообще не смог поставит стабильную, организованную.
  • -2
Это только твои проблемы, извини
  • 0
Если бы это были только мои проблемы, то я бы молчал в тряпочку и радовался бы за остальных)
Только мне кажется это проблема чуточку глобальней, а не моя личная.
  • 0
Здесь эта проблема у многих глобальнее, только ныть не надо когда команда через два-три дня играет и выигрывает, а у вас всё почему не каждый тайм хорошо играет, почему я не уверен в следующем матче... это к врачу
  • 2
1. Никто не ноет. Просто указывает на проблемы команды. По всему миру команды играют на 3-4 день, только у нас почему то этим отмазаться пытаются. И кто ноет после этого? Бедных заставляют 90 минут отбегать раз в 3 дня, ужаснах.
2. Ты сам то уверен, что Брагу пройдем? Или в Самаре выиграем? Или у бомжей?
  • 0
Тебе к специалисту уже давно пора, лечащего деменцию.
  • 5
По поводу первого тайма. Ну да, некоторое преимущество было у коней. Ну и что? Вряд ли стоило рассчитывать, что мы их будем весь матч "возить". Во втором прибавили, выиграли. Отличная игра вчера была, не нойте.