Новости Команды Волевая победа в Каспийске

Волевая победа в Каспийске
© spartak.com

Последний матч в 2018 году выдался для нашего дубля богатым на события и эмоции. Красно-белые дважды оказывались в роли отыгрывающихся, а последние 20 минут встречи действовали в меньшинстве: Лопатин был удален за две полученные практически подряд желтые карточки.

Тем не менее команда Алексея Лунина вырвала победу и увозит из Каспийска три очка. Героем последних минут стал лучший бомбардир дубля Прошляков, который за пять минут до конца воспользовался ошибкой защиты хозяев, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, а вскоре оказался расторопнее всех в чужой штрафной и поставил победную точку. На счету Прошлякова теперь 14 голов в 13 матчах первенства!

А в активе «Спартака» — 35 очков после 16 матчей. Команда располагается на втором месте. При этом у красно-белых есть игра в запасе: встреча с «Локомотивом» перенесена на весну.
«Анжи» — «Спартак» — 2:3 (1:1)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (поле №3). 07.12. 150 зрителей.

Судья: А. Харин (Вологда).

«Анжи»: Богатырев, Калошин, Саидов, Ханмурзаев (Мачилов, 69), Михайлов, Закиров (Панаев, 75), Керимов, Магомедов, Исалов (Исаев, 79), Алиев, Агаларов (Андямов, 46).

Запасные: Репин, Халимбеков, Мохаммад, Муртазалиев, Суханов.

«Спартак»: Поплевченков, Горбулин (Мохбалиев, 53), Петрунин, Актисов (Репях, 81), Воропаев (Сазонов, 72), Митрога (Лопатин, 53), Данилин (Моргунов, 90+1), Бакалюк, Мазуров (к), Маркитесов (Сунгатулин, 90+4), Прошляков.

Запасные: Ярусов, Фольмер.

Голы: 1:0 Адиев (20, с пенальти), 1:1 Маркитесов (22), 2:1 Закиров (48), 2:2 Прошляков (84), 2:3 Прошляков (88).

Предупреждения: Исалов (11), Прошляков (28), Ханмурзаев (45), Лопатин (69, неспортивное поведение).

Удаление: Лопатин (2-е предупреждение) (72, грубая игра).

Источник: spartak.com